Watsons потерял контроль над магазинами на временно оккупированных территориях

Watsons потерял контроль над магазинами на временно оккупированных территориях

09.06.2022 10:53
  326
rau

В конце мая некоторые магазины сети Watsons Украина во временно оккупированных Херсонской и Запорожской областях приостановили свою работу. В настоящее время контроль над деятельностью магазинов утрачен и осуществляется не по правилам действующего законодательства Украины.

«Мы потеряли контроль над некоторыми магазинами и вынуждены закрывать их на временно оккупированных территориях, где нас заставляют переходить на другую валюту, регистрироваться в рфи т. д. Мы не можем как-то повлиять и гарантировать соблюдение прав наших потребителей, ведь они уже нарушены оккупантами», – отмечает генеральный директор Watsons Ukraine Юрис Верзбицкиз.

Тем не менее, Watsons ежедневно открывает свои магазины и работает в тех местах, где это безопасно и возможно, чтобы у украинцев была возможность купить товары первой необходимости. Кроме того, компания продолжает помогать нашим защитникам, волонтерам, благотворительным организациям и всем нуждающимся.

В компании верят, что совсем скоро оккупированные территории будут освобождены, и Watsons продолжит свою работу для наших граждан.

По состоянию на 9 июня 2022 годп 279 магазинов и 10 аптек по Украине продолжают предоставлять самые необходимые товары клиентам. Полный список работающих магазинов и аптек ежедневно обновляется по ссылке: https://bit.ly/3qqv7rA.

Справка. Watsons Украина входит в состав международной компании A.S. Watson Group, крупнейшей в мире сети розничной торговли продукцией для красоты и здоровья. В настоящее время сеть насчитывает более 16 000 магазинов и более 1400 аптек на 26 рынках Азии и Европы. В сеть Watsons Украина входит около 319 магазинов и 12 аптек в более чем 100 городах. Более 2790 сотрудников обслуживают около 3 млн покупателей ежемесячно.

Во время войны компания продолжает работать и поддерживать экономику Украины. В настоящее время работает 288 магазинов и аптек сети по всей стране. Кроме того, ежедневно Watsons собирает гуманитарную помощь для ТрО, ВСУ, благотворительных фондов, роддомов, волонтеров, внутренне перемещенных лиц и других нуждающихся в помощи. Компания сделала возможным перерасчет всех баллов с карт Watsons Club в помощь ВСУ. Что касается сотрудников, то компания сохранила все рабочие места с соответствующими выплатами.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка