В Ивано-Франковске и Мукачево откроются новые современные ТЦ

В Ивано-Франковске и Мукачево откроются новые современные ТЦ

14.11.2023 01:55
  342
Дарія Осіїк

В 2024 году в западных регионах Украины откроются два новых торговых центра — Росвиговский и А7.

Об этом RAU сообщила пресс-служба консалтинговой компании Retail & Development Advisor (RDA), которая выступает эксклюзивным брокером и консультантом новых ТЦ. Как отмечают в компании, торговый центр А7 в Ивано-Франковске строится в самом центре города, в наиболее насыщенной пешеходным и автомобильным трафиком локации. Общая площадь нового ТЦ превысит 10 000 кв. м, а торговая будет достигать 7500 кв. м.

В RDA уверяют, что А7 будет наполнен национальными и международными сетями магазинов, а его тенант-микс удовлетворит все основные потребности покупателей. Открытие торгового центра запланировано на II квартал 2024 года. На данном этапе завершается работа над архитектурной концепцией 3-го и 4-го этажей ТЦ, а 1-й и 2-й уровни уже готовы для определения арендаторов.

Что касается нового ТЦ в Мукачево, то он расположится на перекрестке улиц Росвиговская и Генерала Петрова. Это сделает его удобным как для пешеходного трафика, так и для автомобильного. Дополнительных посетителей торговому центру также будет обеспечивать близость трассы международного значения Киев — Чоп.

В RDA добавляют, что работа над архитектурной концепцией ТЦ уже завершена. Его общая площадь будет составлять 5600 кв. м, торговая — 3500 кв. м. Основным якорем объекта будет продуктовый супермаркет ALMA, который будет занимать 1300 кв. м. Также ТЦ будет иметь наземный и подземный паркинги на 128 и 50 машиномест соответственно. Открытие ТЦ Росвиговский запланировано на IV квартал 2024 года.

  

«Западные области Украины долгое время оставались одними из наименее насыщенных качественными торговыми площадями. Сейчас ситуация меняется: девелоперы и инвесторы все чаще проявляют заинтересованность в реализации проектов коммерческой недвижимости во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Тернопольской областях. В конце концов, это создает хорошую почву для открытия новых магазинов международных брендов и развития национальных торговых операторов», — комментирует генеральный директор RDA Андрей Лотоцкий.

По его словам, компания уже начала формирование пула арендаторов будущих торговых центров. По вопросам сотрудничества по ТЦ А7 можно обращаться к менеджеру проекта Виктории Подик (v.podik@rda.ua, +38093 908 64 34), а за наполнение ТЦ Росвиговский будет отвечать Анна Яценко (a_yatsenko@rda.ua +38067 904 45 80).

Напомним, ранее RDA представила концепции еще пяти новых торговых центров, которые будут строиться на Западе страны в ближайшие годы. Среди них ТРЦ Family mall в Стрые, ТРЦ Kvartal city во Львове, ТРЦ Warshawsky в Тернополе, ТРЦ Темп в Хмельницком и ТРЦ Украина в Ужгороде.

Справка. Retail & Development Advisor — украинская консалтинговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг в сфере торговой, офисной и логистической недвижимости. Основана в 2013 году. Компания предлагает услуги разработки концепций ТРЦ, брокериджа в торговой, офисной и логистической недвижимости, управления недвижимостью, аутсорсинга отдела развития/аренды ТЦ, аналитики рынка и др. Имеет опыт успешного сотрудничества с международными, отечественными операторами и ведущими ТРЦ Украины.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка