Новости логистики: Укрпошта, Ин Тайм, и склад для Business Group

Новости логистики: Укрпошта, Ин Тайм, и склад для Business Group

21.07.2017 01:44
  567
Ukrainian Retail Association

Обзор последних новостей логистического рынка: Укрпошта и MasterCard, новые тарифы в Ин Тайм, итоги полугодия в Нова Пошта и новый склад для Business Group.

Читайте українською

Укрпошта

Государственный почтовый оператор стал членом платежной системы MasterCard. Как рассказал порталу НВ источник в компании, благодаря этому Укрпошта получит возможность устанавливать POS-терминалы на своих отделениях для расчета платежными карточками.

«Запрос Укрпошты по обретению членства в международной платежной системе Mastercard был одобрен 4 июля 2017 года. Лицензионный договор между Mastercard и Укрпошта подписан, сейчас идет процесс технической интеграции», — подтвердили членство в пресс-службе Mastercard.

Позднее в компании сообщили, что установят 5 000 терминалов для расчета картами и будут сотрудничать с платежными системами. По результатам тендера в системе публичных закупок ProZorro компания заключила соглашение с компанией «УкрКарт» об услугах процессинга на 214,35 млн грн.

Собственная сеть терминалов для Укрпошты, как утверждают в госкомпании, намного выгоднее с экономической точки зрения, чем установка в отделениях терминалов банков-партнеров, которым за такие услуги пришлось бы платить комиссионное вознаграждение. Ведь дает возможность получить значительно больший доход за выдачу наличных, чем по терминалам банков и позволит существенно экономить затраты Укрпошты.

Нова Пошта

За I полугодие 2017 года Нова пошта доставила 64 млн отправлений, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самым популярным видом отправлений остаются посылки весом до 2 кг.

Как сообщила RAU пресс-служба Нова пошта, стремительная динамика рынка онлайн-торговли и рост спроса на адресное обслуживание продолжают отображаться на показателях компании. За шесть месяцев 2017 для клиентов сегмента e-commerce Нова пошта доставила более 14 млн отправлений — на 31% больше аналогичного показателя прошлого года. В течение шести месяцев курьеры Нова пошта доставили получателям 7,3 млн посылок. Это почти на 50% больше, чем в I полугодии 2016-го.

Также клиенты Нова пошта стали чаще пользоваться почтоматами. По сравнению с I половиной прошлого года, количество посылок, полученных через автоматизированные пункты выдачи, выросло почти на 30%.

Напомним, в прошлом году компания увеличила количество отправлений на 40%. Валовый доход Нова пошта в 2016 году составил 5,4 млрд грн.

Ин Тайм

Компания Ин Тайм обновила систему тарификации отправлений весом свыше 31 кг, а также ввела ряд дополнительных услуг. В частности, дешевле стала доставка отправлений на короткие расстояния для шин и дисков, а также для паллет. Кроме того, понизились расценки на доставку в населенные пункты по областям, а на отправления в областные центры тариф повысился на 10%.

«Мы перешли на систему зонирования, где тариф зависит от удаленности областей отправки и получения. Это более сбалансированная ценовая политика, которая учитывает реальное расстояние перевозки», — говорит генеральный директор Ин Тайм Сергей Грачев.

В Ин Тайм также подчеркнули, что компания следует плану развития и оптимизации существующих продуктов и такие изменения в тарифах являются часть программы трансформации в 2017 году. По словам Грачева, следующим этапом будет введение новых специальных продуктов для различных сегментов. «Мы следуем за спросом и в наших планах уже во втором полугодии перезапуск действующих продуктов и сервисов, а также оптимизация дополнительных услуг», — сказал гендиректор компании.

Business Group

Компания Business Group арендовала 4500 кв. м склада в мультитемпературном логистическом комплексе RLC в Броварском районе Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба компании CBRE Ukraine, представлявшей в переговорах интересы компании-владельца склада.

Согласно сообщению, Business Group — одна из крупнейших компаний украинского рынка логистики, обслуживающая таких продуктовых ритейлеров, как NOVUS, АТБ, METRO Cash & Carry, Концерн Хлебпром. Компания уже занимает складские помещения в нескольких складских объектах в Киевской области и данная сделка была обусловлена необходимостью расширения площади в современном складском комплексе.

«Сегодня на рынке складской недвижимости наблюдается постепенное повышение спроса на складские площади и уменьшение предложения помещений. Сделка с Business Group является значимой транзакцией, которая демонстрирует рост арендной активности в складском секторе», — прокомментировала руководитель департамента складской и логистической недвижимости CBRE Ukraine Наталья Сокирко.

Логистический центр RLC — складской комплекс класса А, построенный с применением передовых европейских технологий. Комплекс расположен в Броварском районе Киевской области, в непосредственной близости от трассы международного значения E95. Общая площадь объекта составляет 63 000 кв. м.

Читайте также — 

Огляд новин в fashion-рітейлі: ARGO, Lacoste і новий магазин Інтертоп


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка