Гендиректор WOG: Мы равняемся на Starbucks и McDonalds

Гендиректор WOG: Мы равняемся на Starbucks и McDonalds

26.04.2017 09:00
  1953
Ukrainian Retail Association

Генеральный директор сети АЗК WOG Сергей Корецкий рассказал о планах обновления действующих автозаправочных комплексов и открытия новых, результатах работы и дальнейшем развитии сети WOG Cafe.

Читайте українською

Об обновлении действующих АЗК и открытии новых

Развитие нашей сети сейчас стало не столько интенсивным, сколько качественным. В первую очередь внимание уделяем второй волне переформатирования уже существующих АЗК. В прошлом и позапрошлом году мы завершили реконструкцию 100 объектов из 480, с расширением зоны кафе, обустройством мягких зон для комфортного отдыха, расширением ассортимента, изменением интерьеров и т. д. Вторая волна затронет 150 комплексов, и начнется в июне.

До кризиса планы развития были более амбициозными, но ситуация в целом в стране − временная оккупация части территорий, Крыма и ОРДЛО − их изменила.

Речь идет не только о недоступности этих уголков страны. В целом по стране снизились транзитные потоки, а индивидуальные потребители тоже стали меньше передвигаться по автодорогам, поэтому расширение сетей автозаправок сейчас неактуально. Тем более, что наша компания родом с запада страны, из Луцка, и экспансия сети так и осуществлялась – с запада в центр, а затем на восток. Все наши амбициозные планы интенсивного развития были связаны с востоком и Крымом. Но в нашем портфеле есть около ста земельных участков на той или иной стадии оформления. И есть просто уникальные локации, которые мы точно будем достраивать и вводить в эксплуатацию. В этом году планируем открыть около шести АЗК. По регионам – это прежде всего столица и города-миллионники.

О развитии WOG Cafe

Cчитаем проект WOG Cafe весьма успешным. Практический опыт у нас еще мизерно мал, по сравнению со Starbucks или McDonalds, на которых смотрим и равняемся. Но темпы развития за этот короткий период времени меня лично удовлетворяют. Мы видим результат, понимаем, чего хочет наш клиент. Наши инфраструктурные проекты начали с поездов Интерсити. Недавно открыли кафе в аэропорту «Киев» (Жуляны), а в мае, надеюсь, откроем на автовокзале «Теремки». Таким образом, у нас будет 22 WOG Cafe вне АЗК и до 2020 года откроем еще около 30.

Акцент на инфраструктурный вектор в нашем развитии однозначен. В том числе, намерены охватить железнодорожные вокзалы.

Взаимопонимание с руководством ведомства есть. Я искренне считаю, что нынешняя ситуация на Укрзализныце на всех направлениях – от организации закупок до менеджмента, который нацелен на результат – дала нам возможность показать принципиально новый сервис и качество товаров и услуг в Интерсити. Я считаю, что от этого выиграла и наша компания, и Укрзализныця.

О системе логистики в WOG

Сейчас у нас 400 WOG Market и 265 WOG Cafe при АЗК. Для организации логистики пользуемся услугами наших партнеров и двумя центрами «УВК Украина» в Вишневом и Броварах Киевской области. Один используется для замороженной продукции, другой − для сухой. Сюда поставщики свозят все товары большими партиями, затем формируются паллеты и развозятся по АЗК. Пока что для централизованной логистики этого достаточно. Еще три года назад мы были топливной компанией. Cейчас я смело могу сказать, что мы ритейлер, который продает в том числе и топливо. Для нас это все еще новый опыт, и возможно, со временем, увидим необходимость в логистических комплексах и в регионах.

По материалам: abcnews

Читайте также — 

Мережа АЗК WOG впровадила можливість оплати палива не виходячи з авто


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка