Обзор новостей fashion за июль: LC Waikiki, New Yorker, H&M, DeFacto, LPP Group и Inditex

Обзор новостей fashion за июль: LC Waikiki, New Yorker, H&M, DeFacto, LPP Group и Inditex

11.08.2021 08:10
  888
Дарія Осіїк

Открытие LC Waikiki на Крещатике и H&M в Одессе, магазины группы Inditex в ТРЦ Respublika Park и магазины LPP Group в ТРЦ Planeta Mall и другие новости июля.

Читати українською мовою

LC Waikiki стал премиум членом Ассоциации ритейлеров Украины

Турецкий бренд LC Waikiki вышел на украинский рынок в 2013 году, и за это время сумел стать одним из крупнейших ритейлеров одежды в стране. Компания быстро масштабувала бизнес и сейчас сеть собственных магазинов LC Waikiki в Украине насчитывает более 30 торговых точек общей площадью более 40 000 кв. м. При этом LC Waikiki не сбавляет обороты, следуя плану по расширению сети до 60-ти магазинов уже до 2023 года. Наряду с офлайн-сетью, в Украине компания развивает и онлайн-магазин, запущенный в конце 2018 года. Торговая марка LC Waikiki основана в 1985 году во Франции. В 1997 году она была приобретена турецкой Taha Group. За это время ритейлер стал №1 в Турции. Сегодня в сети более 800 магазинов в 36 странах мира и к 2023 году в планах компании увеличить их количество до 500 в Турции и до 1000 магазинов за ее пределами.

Руководство и коллектив RAU поздравляют компанию среди премиум членов и надеются на долгую, успешную и взаимовыгодное сотрудничество.

LC Waikiki на Крещатике 

3 июля состоялось торжественное открытие нового трехэтажного флагманского магазина LC Waikiki в центре столицы, который разместился в историческом здании на улице Крещатик, 50. Новый объект турецкого fashion-бренда стал 46-й торговой точкой в ​​украинской сети и первой в street-формате.

Магазин LC Waikiki на Крещатике занял четыре этажа здания, но только три из них, общей площадью 1200 кв. м, доступные для посетителей. На двух последних уровнях в сентябре откроется центральный офис украинского подразделения компании.

Коллекции одежды, обуви и аксессуаров разделили по этажам: мужской ассортимент находится на первом этаже, женский — на втором, детский — на третьем. Также на третьем этаже находится концептуальный shop-in-shop — LCW Dream, где представлена ​​эксклюзивная коллекция белья, пижам и одежды для дома от бренда.

В ассортименте можно найти одежду как casual или спортивного стиля, так и праздничные, для деловых встреч, и на каждый день. Коллекции в магазине будут обновляться четыре раза в год — каждый сезон. Для покупателей работает четыре кассы на втором этаже магазина и две — на третьем.

В ТРЦ Respublika Park откроются магазины группы Inditex: Zara, Bershka, Pull&Bear, Massimo Dutti и Oysho

Команда проекта ТРЦ Respublika Park в начале июля подписала договоры аренды с представителями группы Inditex, которая планирует открыть в ТРЦ Respublika Park магазины Zara, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius, Massimo Dutti и Oysho. Благодаря этому заполненность коммерческих площадей ТРЦ пока составляет 68,3%. Магазины Inditex откроются в новейших концепциях, общая площадь магазинов составит 7170 кв. м. Наибольшую площадь будет занимать fashion-универмаг флагманского бренда Inditex — Zara (3289 кв. м). Massimo Dutti будет занимать 824 кв. м, Pull&Bear — 939 кв. м, Bershka — 929 кв. м, Stradivarius — 660 кв. м, Oysho — 535 кв. м.

H&M откроет двухэтажный магазин в ТРЦ Riviera

Уже к концу этого лета в одесском ТРЦ Riviera Shopping City начнет работу магазин шведского fashion-ритейлера H&M. Это будет седьмой объект сети в Украине. Общая площадь двухэтажного пространства составит 2750 кв. м. Интерьер магазина продуман до мелочей в соответствии с ДНК бренда: природные материалы, теплые цвета, мягкое освещение.

В новом H&M для покупателей будут представлены отделы женской, мужской, подростковой и детской одежды, а также отдел товаров H&M Home. Кроме того, в магазине будут представлены такие линейки, как H&M Sport и H&M Mama. Усовершенствованная презентация товаров, комфортные примерочные и лаунж-зона сделают шопинг приятным и легким.

В херсонском ТРЦ Fabrika открылся магазин турецкого fashion-ритейлера DeFacto

Общая площадь нового магазина одного из ведущих fashion-операторов Турции составляет 870 кв. м. Это восьмой магазин сети в Украине и 490-й — в мире. В нашей стране DеFacto уже представлены в Киеве, Одессе и Днепре. В планах компании — до конца этого года, открыть еще пять магазинов. Компания DеFacto основана в 2003 году и специализируется на производстве и торговле мужским, женским и детским верхней одеждой, бельем, обувью и аксессуарами. Сегодня ритейлер представлен в 30 странах. DeFacto работает в среднем ценовом сегменте.

В херсонском ТРЦ Fabrika откроется магазин New Yorker

Новый магазин New Yorker станет первым в городе и тринадцатым в Украине. Общая площадь объекта составит около 1300 кв.м. Консалтинговая компания Retail&Development Advisor (RDA) выступила брокером при подписании договора аренды с немецким брендом молодежной одежды. «Нам удалось привлечь в пул арендаторов херсонского ТРЦ Fabrika известного международного ритейлера, который расширит ассортимент товаров в ТРЦ, привлечет дополнительный поток посетителей и сделает объект еще более привлекательным», — считает Таисия Литовченко, СЕО RDA.

В ТРЦ Planeta Mall откроются магазины LPP Group

В харьковском ТРЦ Planeta Mall откроются магазины польской группы LPP — Cropp, House, SinSay. Общая площадь торговых помещений составит 2785 кв. м, что позволит предоставить посетителям широкий ассортимент одежды и аксессуаров. Договора аренды были подписаны эксклюзивным брокером проекта компанией UTG.

Каждая марка будет представлена в формате монобрендового магазина. Площадь SinSay составит 1311 кв. м, House — 762 кв. м, Cropp — 712 кв. м. Все бренды LPP будут открыты в обновленном формате, с просторными торговыми залами и улучшенной экспозицией товара.

Читайте также —

Обзор новостей fashion за июнь: New Balance, H&M, Diesel, Original Marines, DressX


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка