Обзор новостей fashion-ритейла: Mango, New Yorker, Fox Lingerie, H&M и другие

Обзор новостей fashion-ритейла: Mango, New Yorker, Fox Lingerie, H&M и другие

06.03.2023 08:30
  484
Дарія Осіїк

Новый магазин New Yorker в Чернигове, Mango в киевском ТРЦ Ocean Plaza, закрытие всех магазинов в ТРЦ бренда Fox Lingerie, мужское пространство в киевском ЦУМе и украинский шоу-рум Dasha Katsurina Studio&Showroom в Варшаве.

Mango в ТРЦ Ocean Plaz

В середине февраля в ТРЦ Ocean Plaza открылся магазин Mango, который расположен на первом этаже ТРЦ. В магазине можно приобрести женскую, мужскую и детскую одежду. Новая коллекция уже в наличии.

Новое мужское пространство в ЦУМе

13 февраля команда столичного ЦУМ открыла новый дизайн-проект мужского пространства на -1 этаже универмага. Ремонт и оформление этого отдела выполнила компания Synergy Constraction.

В пространстве уже представлены весенние коллекции одежды и аксессуаров международных брендов: Ami Paris, DSQUARED2, Isabel Marant, JW Anderson, IRO, GCDS, Rag & Bone, №21, MSGM и IZZUE.

Украинский шоу-рум Dasha Katsurina Studio&Showroom в Варшаве

В центре Варшавы открылось торговое пространство с работами украинский мастеров и дизайнеров под названием Dasha Katsurina Studio & Showroom. Шоурум находится по адресу улица Ordynacka, 11. Работает он со вторника по воскресенье с 12 до 19.

В шоуруме представлены бренды Katsurina, Gunia Project, Triptych, Meraki Objcts. Также в студии будет место для тематических поп-артов. Шоурум описывают не только как магазин, но и как место, где женщины могут чувствовать себя в полной безопасности. Также в пространстве можно отдохнуть, выпить кофе и пообщаться.

New Yorker в черниговском ТРЦ Hollywood Mall

Недавно в Чернигове начал работать новый магазин известного немецкого бренда New Yorker. В магазине представлен широкий ассортимент удобной и комфортной одежды для всей семьи.

Неизменным партнером по оформлению новой торговой точки стала строительная компания Synergy Construction

Украинский бренд Fox Lingerie закрыл все магазины в ТРЦ

Украинский бренд белья Fox Lingerie объявил о закрытии всех магазинов в ТРЦ в Украине. Неожиданное решение, ведь традиционно февраль и март маржинальные месяцы для сегмента белья, а ТРЦ, в которых представлен бренд: самые большие и престижные в Украине.

Проанализировав свою аудиторию, бренд обнаружил, что большое количество целевой аудитории до сих пор остается за рубежом и будет принимать решение о возвращении во второй половине 2023-го или позже. С другой стороны, частые воздушные тревоги, отключение света и тепла смещают частоту и эмоциональность покупки из ТРЦ в e-commerce.

Британский люксовый бренд Paul Smith объявил о выходе из России после скандала в СМИ

Британская сеть магазинов люксовой одежды Paul Smith объявила о прекращении работы в России, пишет Daily Mail. Компания прекратила поставки товаров в страну и разорвала договор с российским партнером по франчайзингу после расследования британских СМИ и лоббистской группы Moral Rating Agency, которая организует публичные кампании против западного бизнеса, продолжающего работать в России.

По словам представителя Paul Smith, компания напрямую не торгует с Россией — последние 20 лет бизнесом в России управляет партнер по франчайзингу. «Сейчас мы понимаем, что решение позволить российским магазинам торговать от нашего имени на фоне войны в Украине было ошибкой. Мы запросили, чтобы эти магазины были закрыты, и теперь мы прекратили все поставки дистрибьютору», — сказал собеседник газеты.

Как пишет Daily Mail, в России продолжают работать еще две британские люксовые компании: производитель автомобилей Rolls-Royce и бренд нижнего белья Agent Provocateur.

H&M отчитался о резком падении прибыли

Акции Hennes & Mauritz AB (H&M) упали после того, как шведский ритейлер одежды заявил, что рост цен на энергию, фрахт и одежду почти уничтожил прибыль в прошлом квартале. Об этом пишет Bloomberg.

Так, операционная прибыль упала на 87% до 821 миллиарда крон ($80 млн) за три месяца до ноября, что значительно превысило прогнозы аналитиков. Акции упали на 7,9%. «Масштаб падения настолько велик, что инвесторы будут сомневаться в прогнозах генерального директора Хелены Хельмерссон относительно улучшения продаж и прибыльности», — заявил аналитик Jefferies Джеймс Гржинич.

Выход H&M из России и расходы, связанные с планом сокращения 1500 рабочих мест, также повлияли на прибыли.

Ритейлер все еще борется с высоким уровнем запасов, поскольку его прибыльность отстает от прибыльности конкурента — Zara.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка