Новости магазинов техники: Apple Shop, Фокстрот, MOYO, Vodafone, Rozetka и другие

Новости магазинов техники: Apple Shop, Фокстрот, MOYO, Vodafone, Rozetka и другие

17.07.2018 08:10
  608
Микола Маранчак

Первый в Украине Apple Shop, три новых Фокстрот, планы на развитие Vodafone Украина, развитие Rozetka офлайн, проигрыш суда Эльдорадо банку Михайловский и другое.

Читайте українською

Первый в Украине Apple Shop

В июле в одесском МегаЦитрусе, расположенном на Греческой площади, откроется первый в Украине Apple Shop. Как сообщает ритейлер на своем сайте, Apple Shop — это специальные зоны, которые предлагают потребителям особый опыт покупки продукции Apple. Размещены такие зоны только у розничных партнеров со статусом Authorised Reseller, который есть у компании. В Цитрусе Apple Shop займет площадь около 60 кв. м. В ней можно будет протестировать все устройства и получить консультации от специалистов.

Три новых Фокстрот и рестайлинг

Фокстрот запустил в июне три новых магазина в новом стиле — в Киеве, Днепре и Львове. Об этом RAU сообщила пресс-служба компании. Первый из них, площадью 415 кв. м, начал свою работу 8 июня в Днепре по адресу ул. князя Владимира Великого, 1 А. Еще один открылся во львовском ТРЦ Forum Lviv. Его площадь составила 1115 кв. м. Магазин разместился в зоне главного атриума на втором этаже торгового центра.

«Фокстрот позволяет еще больше диверсифицировать наше предложение для клиентов Forum Lviv в сегменте товаров электроники», — прокомментировала открытие Марина Нестеренко, директор ТРЦ Forum Lviv.

Также 23 июня начал работу магазин в ТЦ Пирамида по ул. Мишуги, 4. Его площадь — 579 кв. м. А 28 июня открыл свои двери жителям Северодонецка обновленный Фокстрот, занявший 587 кв. м по адресу пр. Гвардейский, 38.

Вячеслав Поврозник, исполнительный директор Фокстрот, уточнил, что в июле будет завершен рестайлинг еще трех магазинов компании.

Brain переформатирует сеть

Розничная сеть IT-техники и гаджетов Brain приводит сеть к единому формату.  Это первый шаг в рамках стратегического плана компании по масштабированию, уточнил Retailers руководитель сети Тарас Мазур.

«Магазины с устаревшим оборудованием и механикой продаж в малотрафиковых местах стрит-ритейла (который был нужен при другой экономичной модели), не могут достичь поставленных целей. Единый формат позволит масштабировать сеть», – уточнил Мазур и добавил, что новый формат, также даст операционную рентабельность.

Основные изменения будут касаться новых магазинов, а из уже работающих под реформатирование попадут всего несколько, остальные пройдут редизайн. В августе будет обновлено по одному магазину во Львове, в Черкассах, а также открыты торговые точки в Днепре, Николаеве и Черкассах. В Brain говорят, что идеальная площадь для магазинов – 100 кв. м. Отметим, что сейчас сеть Brain объединяет 41 магазин.

MOYO в River Mall

Строящийся River Mall пополнил пул арендаторов магазином техники MOYO, который откроется здесь в совершенно новом формате. Как сообщила RAU пресс-служба компании, соответствующий договор аренды уже подписан. В новом торговом объекте сети посетители смогут не просто совершать покупки, а будут знакомиться с новинками техники в специальных зонах и проходить экспресс-обучение под руководством профессиональных консультантов.

Новый формат MOYO не будет иметь привычных витрин – вся техника и электроника будет находиться в открытом доступе, а близость к центральному складу позволит оперативно доставлять интернет-заказы в River Mall. Ассортимент магазина будет включать эксклюзивные новинки и самые востребованные модели смартфонов, ноутбуков, телевизоров, профессиональной фототехники, а также различных аксессуаров. С новой концепции магазина, реализованного в ТРЦ River Mall, современный формат обслуживания клиентов MOYO будет транслироваться на магазины сети по всей Украине.

Развитие Vodafone Украина

Vodafone Украина хочет открыть 200 собственных магазинов до февраля 2019 года. Как сообщил в комментарии RAU директор Vodafone Ритейл Денис Поздняков, в планах компании – открытие около 200 магазинов до февраля следующего года. «В этот период мы концентрируемся прежде всего на городах с населением свыше 100 000 человек, а в следующем – расширим географию присутствия и на города с населением 30 000 человек», — добавил он.

По словам топ-менеджера, в первую очередь Vodafone Ритейл интересуют локации в популярных торгово-развлекательных центрах с низкой вакантностью, однако в компании не собираются отказываться и от открытия в формате стрит-ритейла. Формат и концептуальные особенности магазинов Денис пообещал уточнить позднее.

Rozetka будет развивать офлайн-розницу

Новые точки выдачи интернет-заказов будут отделены от торгового зала и располагаться на небольшой площади. В Rozetka заявили о планах на открытие магазинов, которые по концепции будут похожи на первый офлайн-супермаркет Rozetka в Киеве на проспекте Степана Бандеры. Об этом RAU стало известно во время открытия новой точки выдачи Rozetka в экспериментальном формате, начавшей работу 9 июля в столичном ТОЦ Шоколад, на Константиновской, 71.

«Rozetka первая не только в Украине, но в ближайших странах, начала строить омниканальность. Новый магазин — продолжение наших экспериментов, и мы планируем открыть еще несколько», — комментировал появление представительства на Петровке Владислав Чечеткин, собственник Rozetka.

Такие магазины, как на Петровке, будут открыты как в Киеве, так и в регионах. Сейчас компания активно ищет локации для них. Во всех магазинах будут размещаться точки выдачи интернет-заказов.

ЖЖУК в Бродах

Сеть магазинов гаджетов ЖЖУК открыла магазин в городе Броды Львовской области. Как пишет у себя на Facebook компания, торговая точка находится по вдресу ул. Рынок 17/47. Это второй объект сети в Бродах, первый находится на ул. Золотой, 6.

Напомним, в декабре 2016 года украинский ритейлер запустил сеть в формате стрит-ритейла в Польше. Сейчас польская сеть ЖЖУК насчитывает девять польских магазинов в шести городах. В Украине по состоянию на начало 2018 года сеть ритейлера объединяла около 500 торговых точек без учета объектов формата «островок».

Магазин Xiaomi в ТРК City Mall

В харьковском ТРК City Mall открылся магазин Xiaomi площадью 70 кв.м. Как сообщила RAU пресс-служба торгово-развлекательного центра, в магазине представлены смартфоны, аксессуары, защитные принадлежности, зарядные устройства, smart-девайсы, моноциклы, дроны и другое.

Ringoo в городе Хуст

Сеть магазинов электроники Ringoo обзавелась торговым объектом в городе Хуст. Магазин находитсяч на ул. Карпатской Сечи, 28. Компания объединяет более 120 магазинов в 21 области.

Эльдорадо проиграло суд банку Михайловский

Верховный суд Украины признал законными требования банка Михайловский к лизинговой компании Эльдорадо о взыскании 147,2 млн грн. Об этом пишет портал Новое время, ссылаясь на пресс-службу Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Полученные в рамках судебного производства средства будут использованы для удовлетворения требований кредиторов банка.

Читайте также наш предыдущий обзор —

Новини магазинів техніки: Цитрус, Comfy, Фокстрот, Remax, Xiaomi й інші


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка