Корпорация АТБ за I полугодие 2023 года уплатила налоги и сборы на общую сумму 12,01 млрд грн

Корпорация АТБ за I полугодие 2023 года уплатила налоги и сборы на общую сумму 12,01 млрд грн

25.07.2023 11:30
  311
Микола Маранчак

По результатам работы в первом полугодии 2023 года предприятиями группы компаний АТБ были уплачены налоги и сборы, включая таможенные платежи и ЕСВ, на общую сумму 12,01 млрд грн. Это очень важный и весомый вклад в экономику Украины и нашу общую победу, — говорят в компании.

В течение шести месяцев текущего года в государственный бюджет страны было перечислено 8,09 млрд грн (против 6,65 млрд грн за первое полугодие 2022-го), в местные бюджеты уплачено 2,8 млрд грн, в целевые фонды – 1,12 млрд грн.

В прошлом году аналогичный период компания завершила с финансовым результатом в 9,79 млрд грн. Так что этот показатель вырос более чем на два миллиарда гривен (2,22 млрд грн) несмотря на сложное состояние в экономике страны и войну. Стабильно высокие темпы наращивания бюджетных платежей корпорация АТБ держит уже много лет.

Справка. Корпорация АТБ – объединение крупных украинских предприятий, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как розничная торговля, управление активами, производство и продажа продуктов питания, товаров первой необходимости, предоставление услуг в сфере спорта и отдыха.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка