Неисполнительный директор Arricano уходит с должности

Неисполнительный директор Arricano уходит с должности

23.01.2017 08:00
  420
rau

Неисполнительный директор Arricano Real Estate Plc (Кипр) Рауль Паруск с 1 февраля 2017 года покидает компанию.

Об этом сообщает Interfax со ссылкой на заявление компании на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE) в пятницу. Рауль Паруск был назначен неисполнительным директором Arricano в 2013 году. В то время он также руководил компанией Sulvanius Invest (Эстония), которая предоставляет финансовые и управленческие консультационные услуги в Украине, России и Балтийском регионе.

Arricano Real Estate владеет и управляет пятью торговыми центрами в Украине общей площадью 147 800 кв. м: РайON и Проспект в Киеве, Солнечная галерея в Кривом Роге, City Mall в Запорожье и Южная галерея в Симферополе. Также компании принадлежит миноритарная доля 49,9% в ТРЦ Sky Mall в Киеве.

Кроме того, три проекта находятся на стадии проектирования и строительства: ТРК Лукьяновка и ТРК Петровка в Киеве, а также ТРК Odessa Mall.

По состоянию на конец июня 2016 года девелопер принадлежал компании Retail Real Estate O.U., Dragon–Ukrainian Properties and Development Plc, Deltamax Group O.U., а также Рауно Тедеру и Йюри Польду. Конечным и мажоритарным бенефициаром является эстонец Хиллар Тедер, который опосредованно владеет 55,45% голосующих акций. Его старшему сыну Р.Тедеру принадлежит 7,48% акций.

Согласно отчету за первое полугодие 2016 года, Arricano Real Estate Plc получила $7,7 млн чистой прибыли против $8,7 млн чистого убытка за аналогичный период 2015 года. Ее суммарный доход возрос на 12,4% по сравнению с первым полугодием 2015 года – до $10,9 млн.

Акции Arricano Real Estate размещены на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи.

Михаил Меркулов, Arricano: Топ-5 трендов года на рынке торговой недвижимости Украины


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка