Обзор новых ресторанов и кафе: изменения в Lavina Mall, новые IL Molino, Star Burger, Mur Mur и другие

Обзор новых ресторанов и кафе: изменения в Lavina Mall, новые IL Molino, Star Burger, Mur Mur и другие

20.07.2017 09:00
  1289
Микола Маранчак

Какие кафе и рестораны открылись за последние дни и что откроется в ближайшее время.

Tartine

Новое заведение на Ярославом Валу 30/18 в Киеве Tartine объединяет в себе гастробар, кафе, пекарню и магазин. Как пишет nashkiev.ua, кафе принадлежит Константину Данилюку — собственнику сети булочных-пекарен Boulangerie. В меню — блюда европейской и украинской кухни, а также фирменные тартины (разновидность сэндвича). Барная карта довольно обширная — от традиционного ирландского виски до ратафий собственного производства. Коктейли присутствуют как классические, так и авторские.

Здесь же присутствует небольшой магазин-пекарня, где можно приобрести свежую выпечку, фермерский мед, джем или горшочек с травами.

Star Burger

15 июля в киевском ТРЦ Lavina Mall по адресу: Берковецкая 6д открылся новый ресторан Star Burger. Об этом сообщает официальный сайт ТРЦ. Он стал пятым в киевской сети. В меню представлены бургеры, гриль-меню, супы и салаты, десерты и безлимитные напитки.

Сушия

Также 15 июля в Lavina Mall новое заведение открыла сеть ресторанов японской кухни Сушия. Оно стало 22-й торговой точкой сети в Киеве и 40-й в Украине. В день открытия сушисты проводили мастер-классы. Как и недавно открытый ресторан сети в ТЦ ACADEM-CITY на пр. Академика Палладина, 16/39, Сушия в ТРЦ Lavina Mall имеет совершенно новый дизайн: в интерьере используются эко-материалы, а в цветовой гамме преобладают более мягкие тона.

Salateira

В прошедшие выходные в Lavina Mall также появилось новое заведение fast-healthy сети Salateira, о чем говорится также на сайте ТРЦ. Ресторан стал юбилейным десятым для бренда в киевской сети. В меню традиционно салаты, равиоли, паста, десерты, свежие фруктовые напитки и сезонные предложения.

Франс.уа

18 июля июля в Днепре открылась новая кофейня Франс.уа. Об этом пишет официальный сайт франчайзинговой компании Fedets family bakery. Заведение находится на ул. Новокрымская 2л. В ассортименте круасаны, бейглы, сендвичи, слойки и кондитерские изделия.

IL Molino

14 июля IL Molino открыла свою 14-ю пицерию. Об этом говорится на официальной страничке сети в Facebook. Заведение находится в киевском ТРЦ SkyMall по адресу пр-т. Генерала Ватутина, 2т.

Mur Mur

В начале июля в центре Киева появился кафе-бар Mur Mur, позиционирующий себя как «большая квартира для друзей» с террасой на крыше. Как сообщает портал best.in, заведение открыли на ул. Пушкинская, 42/4 на месте ресторана Конкорд. По словам генеральной управляющей сети Сarte Blanche Натальи Волошиной, в Mur Mur готовят авторскую кухню с этническими акцентами Северной и Южной Америки, используя открытую контактную стойку с Josper и Robata Grill.

Читайте также наш предыдущий обзор —

Огляд нових ресторанів і кафе: Bubble Waffle, НІ ХАУ, Semifreddo і Франс.уа


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка