Виталий Кличко: Киев вводит карантин — закрываются кинотеатры и развлекательные центры

Виталий Кличко: Киев вводит карантин — закрываются кинотеатры и развлекательные центры

11.03.2020 11:40
  113
rau

С 12 числа в Киеве отменяют массовые мероприятия, чтобы в столице не было распространения коронавируса. Предварительно – до конца марта.

Читайте українською

С 12 марта в Киеве вводят ограничения на массовые мероприятия, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, которая вызывает у человека заболевание COVID-19. Об этом пишет портал Liga.net со ссылкой на сообщение в Facebook мэра Киева Виталия Кличко.

В столице не будут проводиться конференции, концерты, киносеансы и другие массовые мероприятия. Закрываются развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-моллах. В ТРЦ будут дежурить медики.

Образовательный процесс в садиках, школах и высших учебных заведениях приостановлен. Учиться будут дистанционно.

В Киеве пока не зафиксировали ни одного случая заражения. Но, по словам Кличко, динамика распространения коронавируса по миру потенциально может привести к чрезвычайной ситуации и в украинской столице.

Напомним, в конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса COVID-19 (ранее 2019-nCoV), который вызывает пневмонию нового типа.

Пока в Украине зафиксирован один случай заболевания COVID-19.  В ВОЗ предупреждают: в стране может увеличиться количество случаев заражения. Но успокаивают: большинство людей легко переносят недуг.

Читайте также — 

Бес паники: как эпидемия коронавируса в Китае повлияет на украинский ритейл


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка