Собственник ТРЦ Караван оспорит решение об аресте имущества

Собственник ТРЦ Караван оспорит решение об аресте имущества

23.02.2017 08:55
  350
Ukrainian Retail Association

Ранее столичный торгово-развлекательный комплекс Караван был арестован в рамках уголовного производства о нанесении убытков ВТБ Банку.

Читайте українською.

В то же время, как пишет commercialproperty со ссылкой на информационное агентство Украинские новости, «Лекс Холдинг», которому принадлежит ТРЦ Караван, собирается оспаривать арест имущества.

В компании уверяют, что первопричиной ситуации является отказ ВТБ Банка от согласованного сторонами формата реструктуризации задолженности. При этом, как сообщили юридические представители «Лекс Холдинг», сейчас компания находится в процедуре банкротства, которая предусматривает ряд ограничений, связанных, в том числе, с режимом управления и распоряжения имуществом. А поскольку судом открыто производство по делу о банкротстве «Лекс Холдинг», то согласно действующему законодательству компания не имеет права выплачивать долги.

«А значит, действия Голосеевского суда Киева содержат в себе признаки состава преступлений, предусмотренных ст. 364, 375 Уголовного кодекса Украины. Кроме того, особенности линии поведения банка ВТБ в ходе судебных разбирательств наводят экспертов на мысль о намерении захватить имущество «Лекс Холдинг», — заявили в компании.

В настоящее время ее представители готовят заявление в прокуратуру Киева, которая уполномочена осуществлять проверки уголовных производств и их истребования.

Источник: commercialproperty

Читайте также — 

Суд заарештував столичний ТРЦ Караван


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка