Интересные факты о создании киновселенной «Властелин колец»

Интересные факты о создании киновселенной «Властелин колец»

31.01.2022 02:25
  1355
rau

Средиземье – вселенная Властелина колец, которая была показана в фильмах невероятно детально. И внимательные зрители смогли почерпнуть из просмотра много интересного. Но и сам съемочный процесс оказался очень интересен. Съемки заняли более 10 лет и за эти годы забавных ситуаций и киноляпов скопилось немало.

 Интересные факты о создании киновселенной

  • Актерский состав фильма https://www.ivi.ru/watch/96135 мог выглядеть по-другому. Актеры “Властелин колец: братство кольца” могли выглядеть совсем иначе. Представляете вместо Вигго Мортенсена в роли Арагорна Николаса Кейджа или даже Вина Дизеля? Сложно представить, а ведь это могло стать реальностью. Также Кейт Уинслет могла стать Эовин, а Ума Турман могла стать Арвен.
  • Была снята сцена битвы между Арагорном и Сауроном. На протяжении всей трилогии Властелин колец Саурон показан как полыхающее всевидящее око и именно таким Саурон запомнился зрителям. Но существует сцена, в которой Саурон показан в человеческом обличье. Она не вошла в финальный вариант первого фильма https://www.ivi.ru/watch/64240 франшизы, но в несколько измененном виде была включена в третью часть. Это сцена, где Арагорн сражается с пещерным троллем.

  • Каждый день хоббиты надевали абсолютно новые уши и ноги. Здесь всё максимально просто, дело в том, что снять накладные уши и тем более ступни, не повредив их, невозможно, поэтому специалистам по костюмам приходилось каждый день повторять эту работу.
  • Кристофер Ли был лично знаком с Толкином. Правда знакомство произошло не на официальной встрече, а в пабе. Кстати, легенда о том, что автор дал свое благословение актеру на исполнение этой роли – всего лишь легенда.
  • Иен Холм успел сыграть и Бильбо, и Фродо. Правда в двух разных вариациях Властелина колец. Как известно, Иен сыграл Бильбо Бэггинса в трилогии Властелин колец, а в 1981 он исполнил роль Фродо в радиопостановке того же произведения.
  • На съемочной площадке находилось время и для юмора. Исполнитель роли Гимли разыграл режиссера Питера Джексона. Из-за травмы еще в молодости актер лишился нескольких пальцев и для съемок использовал накладные протезы. Шутка заключалась в том, что один из протезов пальцев он заполнил искусственной кровью и сделал вид, что серьезно его повредил.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка