Счастливый: как выглядит новый ТРЦ Happy Mall в Киеве (фотообзор)

Счастливый: как выглядит новый ТРЦ Happy Mall в Киеве (фотообзор)

22.10.2022 09:00
  1432
Микола Маранчак

В День защитников и защитниц Украины, 14 октября 2022 в Ровно на ул. Сергея Бачинского, 5 открылся новый ТРЦ Happy Mall. Рассказываем о нем все, что следует знать.

Хотя открытие ТРЦ Happy Mall планировалось еще весной 2022 года, из-за агрессии россиян его пришлось отсрочить. Тем не менее, в октябре владельцы объекта решились на этот шаг. Торжественные мероприятия сопровождала благотворительная ярмарка, во время которой было собрано 1 млн грн на бронированный автомобиль и нужды ВСУ. Какие особенности имеет Happy Mall и что предлагают в нем потребителям — в материале RAU. Фотографии — Артем Ретин.

О появлении нового объекта коммерческой недвижимости в Ровно стало известно летом 2021 года. Директор будущего ТРЦ Тарас Максименко заявил, что Happy Mall появится в ЖК «На Счастливом», расположенном в южной части города. Хотя Happy Mall расположен в пределах жилого комплекса, планировалось, что посетителями торгового центра будут все жители Ровно и близлежащих городов-сателлитов Здолбунов, Квасилов, Острог и других. Общая площадь объекта – 9154 кв. м, арендная — 7800 кв. м. К моменту открытия заполняемость ТРЦ составила более 70%, а уровень подписанных договоров аренды достиг 92%.

Для соответствия прозвищу «счастливого», в архитектуру фасада ТРЦ заложили идею «подарка в яркой обертке», выполненную с помощью объемных кубов, которые меняются снизу вверх перетоком ярких цветов и зеркальными элементами. Для выделения основной геометрии ТРЦ в ночное время архитекторы использовали контурное и акцентное освещение.

В ТРЦ Happy Mall представлены основные группы товаров и услуг для комфортного проживания: аптека, оптика, drogerie, детские и зоотовары, виномаркет, бытовые услуги, электроника, развлекательный сегмент. Якорным продуктовым оператором выступил дизайнерский супермаркет Сільпо, выполненный в «эмоциональном» формате. Площадь магазина составляет 2700 кв. м.

Среди торгового зала нового Сільпо в Ровно создана инсталляция из воздушных шаров, на который можно прочитать мечты людей о приятных и теплых чувствах. На стенах расписаны необычные термины на разных языках, которыми описывают приятные чувства. В овощном отделе размещена инсталляция фигур мужчины и женщины, которые находятся в вихре своих мыслей и переживаний. Более подробно, как он выглядит, можно ознакомиться в отдельном фотообзоре RAU.

Покупателей обслуживает 12 классических касс и 5 самокасс. Магазин работает ежедневно с 08:00 до 22:00.

Якорным арендатором детской развлекательной зоны стал Happy Park, площадью 800 кв. м. Заведение рассчитано на детей в возрасте от 1,5 до 12 лет под наблюдением взрослых. Дети от 4-12 лет могут быть с педагогом. Также существует услуга «свободная мама», когда с ребенком индивидуально занимается педагог.

Среди развлечений в парке лабиринт, батутная зона, скалодром вместе с поролоновой ямой, шариковый бассейн, игровые консоли, детские игровые автоматы и интерактивная комната для самых маленьких посетителей. Чтобы посетить паркд, нужно приобрести входной браслет, который дает право пользоваться аттракционами в течение выбранного времени. Также уже подписан договор с двухзальным кинотеатром Домино на 240 мест. Его площадь составит 300 кв. м.

Еще одним габаритным оператором Happy Mall стал магазин JYSK в концепции 3.0, площадь торгового зала его вместе со складским помещением составляет 1239 кв. м. Среди других арендаторов ProStor, ресторан Apri, Аптека доброго дня, Мастер Zoo, Vodafone, Ябко, Срібна країна, сеть химчисток и другие.

Читайте также

Несокрушимые: какие новые торговые центры открылись в Украине в первом полугодии 2022 года


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка