Сеть магазинов Фора уходит из Харьковского региона

Сеть магазинов Фора уходит из Харьковского региона

10.10.2016 12:01
  2423
Ukrainian Retail Association

Ритейлера заменит харьковская сеть DIGMA-маркет.

В состав ООО Фора в восточном регионе до недавних пор входило 12 магазинов, – сообщает Allretail. Из них 8 находились в самом Харькове, а остальные — в поселках городского типа Полтавской области – Чутово, Зеньков, Гадяч и Лохвица. Пресс-служба сети Фора сообщает, что дирекцией компании было принято стратегическое решение развивать и осваивать центральный регион Украины. За 8 месяцев 2016 года ритейлером было открыто 15 новых объектов, расположенных в Киеве и Киевской области.

Ситуацию прокоментировал директор исследовательской компании GT Partners Ukraine Игорь Гугля: «На начало 2016 года в Харькове работало 8 магазинов у дома Фора суммарной торговой площадью около 2500 кв. м, – говорит он. – В свою очередь, в первой столице также функционирует 21 маркет DIGMA суммарной торговой площадью более 7000 кв. м. Мы ожидаем, что после занятия всех бывших объектов «Форы», сеть DIGMA займет второе место в списке ведущих food-ритейлеров Харькова по числу магазинов в своем составе (после сети АТБ)».

Справка. Сеть супермаркетов Фора, которую развивает компания Fozzy Group, работает в формате «магазин у дома». Сеть работает во многих больших и малых городах Украины.

(обновлено) Fozzy Group открывает новую сеть дискаунтеров «Thrash!»


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка