Как сеть Эпицентр обновляет свои торговые центры

Как сеть Эпицентр обновляет свои торговые центры

18.07.2017 08:00
  6422
Микола Маранчак

Блиц-интервью с директором по розничной торговле компании Эпицентр К Борисом Артари-Колумбом об обновлении гипермаркета в Одессе, особенностях нового формата и ближайших планах сети.

Читайте українською

15 июля в Одессе открылся обновленный Эпицентр. Площадь торгового центра увеличилась почти на 40 000 кв. м, достигнув 67 000 кв. м. В эксклюзивном интервью для RAU директор по розничной торговле Эпицентр К Борис Артари-Колумб рассказал о том, что изменилось в гипермаркете, какие решения были в нем реализованы и как компания планирует развиваться в ближайшее время.

— Что изменилось в одесском гипермаркете после расширения?

— До реконструкции его площадь составляла 30 000 кв. м, сегодня же она достигает 67 000 кв. м. В обновленном торговом центре создано более 350 новых рабочих мест — теперь здесь работает около 900 сотрудников. Расширение также позволило нам в 10 отделах разместить более 200 000 разновидностей товаров. Салон мебели занял 6 400 кв. м и стал самым большим во всей сети. Открылся новый отдел «Милитари», где представлены товары для охоты и рыбалки: лодки, спецодежда, оружие, аксессуары для рыбалки и многое другое. С расширением отделов увеличилось количество касс – до 52, и количество паркомест — до 1100. Также в новом формате открылось еще одно экспресс-кафе и итальянский уголок Benicassim, где можно попробовать блюда итальянской кухни и напитки.

— Как развивается сотрудничество с брендом Intersport?

— После полутора лет переговоров мы подписали соглашение в 2015 году. С тех пор открыли 10 торговых точек швейцарского ритейлера. Магазин формата shop-in-shop с вывеской бренда Intersport внутри обновленного гипермаркета — уже одиннадцатый в сети. В нем можно найти всевозможные спортивные товары ведущих мировых брендов.

— В обновленном гипермаркете также открылся и большой детский отдел. В чем его особенности?

— Детский отдел в обновленном гипермаркете занимает 3 500 кв. м. В нем есть абсолютно бесплатные развлечения: батуты, игровые зоны и лабиринты, детское караоке, фотозоны и игры с аниматорами. Весь этот досуг предоставлен не только для того, чтобы родители купили игрушки или детскую одежду. Например, галерея «ДЕКО» — один из крупнейших отделов в обновленном ТЦ, общая площадь его составляет 5 000 кв. м. В ней представлено более 30 000 наименований товара. Родителям необходимо время, чтобы выбрать то, что им нужно, и не только в этом отделе, а «Эпик» позволяет ненадолго оставить в нем детей и сконцентрироваться на покупках.

— Обновление Эпицентра в Одессе — единичный случай или ждать и другие?

— В прошлом году мы расширили торговые центры в Киеве, Черновцах, Ивано-Франковске, Одессе и Мукачево. А чтобы приблизить наши товары и услуги до каждого жителя Украины, мы продолжаем запускать ТЦ малых форматов площадью от 2000 до 6000 кв. м. в районных и областных центрах. Так, в 2016 году были открыты по гипермаркету в Шепетовке Хмельницкой области и Белой Церкви, эта работа продолжается в текущем году.

— Какие планы у сети на ближайшее будущее?

— В ближайшие дни (буквально за неделю) планируется открытие нового магазина в г. Дубно. Он находится на ул. Грушевского, 119-В и займет площадь 4 000 кв. м. Мы построили его на пустыре за три месяца. Инвестиции в одно только благоустройство площадки составили 20 млн грн.

Читайте также — 

Аграрний бум: Епіцентр купив частки в десяти агропідприємствах Glencore


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка