Comfy опровергает причастность к открытию магазина в Крыму

Comfy опровергает причастность к открытию магазина в Крыму

16.08.2017 02:00
  1336
Микола Маранчак

В компании заявили, что им неизвестно, кто именно открывает магазины в Крыму с использованием названия и бренда Comfy. В настоящее время в компании готовят обращение в суд.

Читайте українською

15 августа в соцсетях разразился скандал — на странице «Comfy — Крым» в Facebook появилось сообщение, что 19 числа того же месяца в Симферополе по адресу проспект Победы, 56 (ТЦ «Таир») состоится торжественное открытие магазина Comfy. RAU обратилась в компанию с просьбой прокомментировать ситуацию и объяснить, действительно ли украинская сеть продолжает работать на оккупированной территории.

В компании обвинения категорически опровергли: «Официально подтверждаем, что ни лицензионных договоров, ни договоров франчайзинга для ведения деятельности в Крыму ООО «Комфи Трейд» не подписывала. Компании неизвестно, кто именно открывает магазины в Крыму с использованием наименования и бренда ООО «Комфи Трейд». В настоящее время компанией прорабатывается вопрос обращения в суд с иском о неправомерном использовании чужой интеллектуальной собственности и защите деловой репутации».

Эту же информацию подтвердил на своей странице руководитель направления Digital-маркетинг ритейлера Александр Жиляев:

На самой странице «Comfy — Крым» в Facebook администраторы также дали несколько комментариев: «Мы юридически и физически никак уже не относимся к материковым магазинам Comfy, но персонал и названия магазинов остались в Крыму». Также на странице добавили, что купили возможность использовать торговую марку. У кого именно, не уточнили. Равно как пока что не понятно, кто именно будет поставлять в магазины товар, какие бренды техники и на каком основании там будут представлены.

Напомним, что в 2015 году, когда компания официально уходила из Крыма, бывшая на то время директором по развитию Comfy Маргарита Разумова рассказала Retailers.ua, что бренд Comfy в Крыму находится в аренде и юридически это уже другая компания, планы которой она не может раскрывать. «Многие иностранные компании не разрешают продавать свои товары в Крыму, вторая проблема — гарантийное обслуживание товаров, завезти товар на полуостров и вывезти потом деньги проблематично, — говорила топ-менеджер крупной сети бытовой техники и электроники. — Крым, по сути, является сейчас отдельным бизнесом в другой стране, поэтому любая компания должна пересмотреть целесообразность работы там, учитывая свои объемы продаж».

Читайте также —

Закляті друзі: які російські мережі продовжують працювати в Україні


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка