Итоги полугодия для Budhouse Group: ТРЦ компании посетили 13,2 млн человек, 25 новых арендаторов

Итоги полугодия для Budhouse Group: ТРЦ компании посетили 13,2 млн человек, 25 новых арендаторов

11.07.2019 10:51
  116
rau

Девелопер, управляющий торгово-развлекательными центрами Fabrika в Херсоне, Lubava в Черкассах, а также реализующий еще ряд проектов, отчитался о результатах работы в первые шесть месяцев этого года.

Читайте українською

В первом полугодии 2019-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года замедлился рост товарооборота предприятий группы компаний, но активнее росла посещаемость ТРЦ. В целом положительные тренды сохраняются, несмотря на ряд негативных факторов. Основными причинами снижения темпов роста товарооборота, по сравнению с 2018-м, стали раннее потепление и связанные с этим провалы в торговле операторов модных товаров, выборы и связанное с этим ухудшение индекса потребительских настроений, затяжные праздники. Тем не менее, торговые центры Budhouse Group сохранили положительную динамику прироста и пополнились новыми арендаторами за этот период.

Посещаемость и товарооборот

Торговые центры группы компаний в январе-июне 2019 года посетили 13,2 млн человек, посещаемость по сравнению с соответствующим периодом 2018 года выросла на 3,6%. Товарооборот увеличился в национальной валюте на 17%, что ниже показателя первого полугодия 2018 года (25%). Наиболее высокие темпы прироста наблюдались в ТРЦ Lubava (20%). При этом уровень инфляции в Украине за соответствующий период год к году составила 7,7%.

Вакантность и новые арендаторы

В 2019 году средняя вакантность в торговых центрах BHG составляет около 0,3%. Тем не менее, наблюдалась незначительная ротация арендаторов, связанная с окончанием срока действия некоторых договоров и трансформациями в торговых центрах. Всего за 6 месяцев было подписано 25 новых договоров аренды общей площадью 2200 кв. м. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ротация арендаторов увеличилась на 30%. Все новые открытия в торговых центрах группы касались небольших лотов. Крупных и средних магазинов ротация не затронула.

Девелопмент

В течении 2019 года компания ведет активное строительство жилого дома премиум-класса Linden Luxury Residenses — самого дорогого дома Киева. В настоящее время идут работы по остеклению здания и фасадам, а также внутренняя отделка и работа по инженерным сетям.

Продолжаются работы по ТРЦ Никольский. В настоящее время завершаются работы по остеклению здания и работы по навесному вентилируемому фасаду. Также ведутся работы по строительству подземного перехода для связи ТРЦ с вестибюлем метрополитена. Работы планируется завершить в августе.

Справка. Budhouse – инвестиционно-девелоперская группа компаний, основанная в 2006 году. Специализируется на развитии, строительстве и управление проектами недвижимости на территории Украины.

Группа владеет и управляет рядом объектов коммерческой, офисной, гостиничной и жилой недвижимости в таких городах как Киев, Херсон, Черкассы, Одесса, Харьков, Запорожье и Львов.

В портфель проектов торговой недвижимости, реализованных Будхаус Групп, входят знаковые для Украины объекты: ТРЦ Fabrika в Херсоне (GLA – 65 000 кв. м), ТРЦ Forum Lviv (GLA – 36 000 кв. м) и ТРЦ Lubava в Черкассах (GLA – 18 000 кв. м). На стадии строительства находятся ТРЦ Никольский в Харькове общей площадью свыше 100 000 кв. м и ТРЦ Yessa в Одессе площадью 60 000 кв. м. Еще несколько крупных торгово-развлекательных центров находятся на стадии девелопмента: ТРЦ Fabrika-2 в Запорожье (GLA 57 000кв. м) и ТРЦ Hartz в Киеве (GLA 96 000 кв. м).

 Читайте также —

Гигантомания или расчет: станут ли успешными киевские мегамоллы


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка