Ашан закрывает магазин в киевском ТРЦ Sky Mall c 30 апреля

Ашан закрывает магазин в киевском ТРЦ Sky Mall c 30 апреля

19.04.2019 03:20
  308
Ukrainian Retail Association

После существенного расширения в 2018 году французский ритейлер Ашан впервые закрывает магазин в Украине. В этом году компания сосредоточится на стабилизации процессов и электронной коммерции.

Читайте українською

Информацию о закрытии гипермаркета в Sky Mall RAU подтвердили в пресс-службе компании Ашан Ритейл Украина. Причиной закрытия стало то, что Ашан не нашел компромисса с арендодателем ТРЦ Sky Mall, приняв решение не продлевать договор аренды.

При этом в компании обращают внимание на глубинные трансформации, произошедшие в Ашан в 2017-18 годах. За это время ритейлер более чем в два раза увеличил размер торговой сети – с 11 гипермаркетов до 27 магазинов разных форматов (гипермаркеты, супермаркеты и магазины у дома), а также расширил спектр онлайн услуг, доставки и e-commerce по всей Украине.

«Наша команда также удвоилась, и, пожалуй, самое знаковое для бизнеса – мы стали мультиформатными и изменили стратегию. Соответственно, после удвоения бизнеса и изменения коммерческой модели основной целью на 2019 год является стабилизация всех процессов, а также уклон на электронную коммерцию, на которой мы сконцентрируемся в этом году. Ранее клиент приходил к нам, теперь все больше мы должны «ходить» к клиенту, быть к нему максимально близко – в любое время, в любом месте. Отсюда ориентация на digital, онлайн и доставку», — комментирует планы компании генеральный директор Ашан Ритейл Украина Виктория Луценко.

По ее словам, долгие годы компания работала в рамках модели широкого дискаунтера, от которой сейчас уходит. Как поясняет Виктория, это связано с тем, что клиенты меняются, становятся более требовательными и хотят расширенный ассортимент, новое предложение и услуги. «Именно на этом мы и сфокусировались – расширение ассортимента средней ценовой трети и премиум товаров. Мы сохраняем преимущество в товарах первой цены и продолжаем быть демократичным брендом, но вместе с тем, будем работать над более привлекательной гаммой и новыми услугами, которые позволят разнообразить клиентский опыт», — уточняет руководитель сети Ашан.

Что касается дальнейшего масштабирования торговой сети, то Ашан продолжает детально анализировать рынок, рассматривать предложения и изучать локации в Киевском регионе, однако конкретные даты и площадки для новых магазинов пока не озвучивает.

Возвращаясь к вопросу закрытия в ТРЦ Sky Mall, в Ашан уточнили, что гипермаркет прекратит обслуживать клиентов уже 30 апреля. При этом ритейлер намерен сохранить персонал магазина, предложив всем сотрудникам работу в других торговых объектах компании.

Напомним, ранее стало известно, что на месте гипермаркета Ашан в ТРЦ Sky Mall откроется гипермаркет Novus. Как сообщала пресс-служба Novus, договор аренды помещения в торгово-развлекательном центре подписан на 10 лет. Общая площадь арендуемого помещения – около 12 000 кв. м, а открытие предварительно запланировано на сентябрь 2019 года. Подробнее о том, как закрытие магазина Ашан повлияет на результаты компании и что получит Novus благодаря открытию на его месте читайте в расширенном материале RAU.

Справка. Auchan Retail — международная мультиформатная компания, которая была основана в 1961 году во Франции и уже представлена ​​в 17 странах Европы, Азии и Африки. В Украине первый магазин был открыт в 2008 году. Сейчас сеть представлена ​​в 9 городах и насчитывает 27 магазинов, работающих в форматах гипермаркетов, супермаркетов, и магазинов у дома. Также компания развивает электронную коммерцию на территории всей страны.

Читайте также — 

Борис Марков, АТБ: Выезд украинцев за рубеж – серьезная угроза для страны


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  107
Все новости рынка