(обновлено) Суд наложил арест на торгово-офисный центр Gulliver — СМИ

(обновлено) Суд наложил арест на торгово-офисный центр Gulliver — СМИ

14.11.2016 10:13
  1013
Ukrainian Retail Association

Шевченковский районный суд Киева по делу о хищении средств банка Михайловский наложил арест на собственность Виктора Полищука — торгово-офисный центр Gulliver.

Також матеріал доступний українською.

Как пишет delo.ua, об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«В ходе расследования хищения банка «Михайловский» установлено, что владельцем банка является ООО «Экосипан», 92,5% которого принадлежит Полищуку В.С. Сегодня по представлению столичной прокуратуры Шевченковский райсуд Киева принял решение о наложении ареста на собственность Владимира Полищука — имущественный комплекс «Гулливер», — написал генпрокурор, напомнив, что председатель правления банка находится под арестом.

arest-1

arest2

НБУ признал банк «Михайловский» неплатежеспособным 23 мая 2016 года и сообщил, что еще 23 декабря 2015 года он присвоил финучреждению статус проблемного в связи с рисковой деятельностью. Несмотря на это, 20 мая 2016 года банк провел операции, по итогам которых нагрузка на Фонд гарантирования выросла с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн. Помимо этого, 19 мая владелец сети по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» Виктор Полищук заявил о продаже своей контролирующей 92,501% доли в ООО «Экосипан», которому принадлежит 100% банка «Михайловский», группе инвесторов-физических лиц, ни один из которых не получил более 10%. Gulliver

Эта информация была отражена в госреестре, однако в настоящее время бенефициаром банка в нем вновь числится Полищук. Нацбанк смену собственника не признал, отметив, что не согласовывал эту сделку и не получал от новых акционеров документы на совместное приобретение существенного участия.

В самом ТРК Gulliver новость об аресте имущества стала неожиданностью. Руководитель отдела по связям с общественность ТРК Татьяна Атаджанова написала на своей странице в facebbok: «Друзья, коллеги. Я, как специалист, который отвечает за коммуникации в МФК Gulliver могу сообщить, что для нас было большой неожиданностью узнать новость об аресте из Фейсбука. Но, данное завление генпрокурора не отразится на работе МФК. Наложение ареста на имущество МФК не имеет ни какого отношения ни к Банку Михайловский, ни к Экосипан и является грубым нарушением права на собственность, которое компания будет защищать.

Источник: delo.ua


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка