В 2023 году ТРЦ Respublika Park уплатил 122 млн грн налогов и отдал десятки миллионов на благотворительность

В 2023 году ТРЦ Respublika Park уплатил 122 млн грн налогов и отдал десятки миллионов на благотворительность

12.02.2024 11:15
  135
rau

Эти результаты стали возможными благодаря посетителям ТРЦ, которых за прошлый год было более 15 млн.

«В 2023 году, несмотря на вызовы войны, наш торговый центр заплатил более 120 млн грн налогов в государственный бюджет. Хочу заметить, что это только то, что заплатил сам ТРЦ. Все компании и магазины, которые у нас представлены, платят налоги отдельно. В то же время мы активно участвовали в благотворительности — перечислили более 27 млн грн на помощь ВСУ, пострадавшим семьям и детям. Мы считаем, что бизнес должен поддерживать Украину в это нелегкое время как финансово, так и гуманитарно», — сказала генеральный директор ТРЦ Respublika Park Юлия Счастливая.

ТРЦ является важным социально-инфраструктурным объектом, где представлено более 280 магазинов и создано более 8000 рабочих мест. Учитывая важное значение налогов в системе обеспечения поступлений в государственный бюджет, ТРЦ сотрудничает с ответственными международными и национальными бизнесами, которые вместе платят налоги в государственный бюджет и реализуют благотворительные проекты.

С началом полномасштабного вторжения ТРЦ Respublika Park активно поддерживает благотворительные инициативы и проекты в помощь Вооруженным Силам Украины, восстановление жилья, семьям с детьми, пострадавшими от войны, и на лечение онкобольных детей.

ТРЦ вместе с партнерами удалось реализовать благотворительные проекты с Национальным банком Украины, фандрейзинговыми платформами «Вернись Живым», UNITED24, благотворительными фондами «Таблеточки», «Украина-ЕС. Развитие и Реконструкция», НДСБ «Охматдет».

В команде ТРЦ работают волонтеры в поддержку военных бригад, согласно потребностям регулярно осуществляют закупки и доставляют в пункты назначения.

Respublika Park продолжает работать и вместе с партнерами делать свой вклад в экономику страны.

Справка. Respublika Park — супер-региональный ТРЦ, который был открыт в ноябре 2021 года в Киеве, общая площадь — 300 000 кв. м. Владелец ТРЦ — австрийская компания Trafin Consulting und Entwicklungs GmbH, которая была основана в Вене в 2013 году и работает в сфере недвижимости. Сейчас акционер Республика Парк успешно представлен на рынках недвижимости Центральной и Восточной Европы. Trafin осуществляет значительные инвестиции в торговые, гостиничные и жилые комплексы во многих странах и является весомым участником инвестиционного сектора украинской экономики как акционер ТРЦ Respublika Park.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка