Налоговая проводит обыски в офисах и складах TEDIS-Украина

Налоговая проводит обыски в офисах и складах TEDIS-Украина

29.09.2016 01:08
  4875
Іван Зайцев

Монополиста в дистрибуции табачных изделий в стране, компанию TEDIS-Украина обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Об этом RAU сообщили источники в TEDIS-Украина. Обыски проходят сразу в нескольких городах Украины, вооруженные сотрудники ГФС блокируют работу складов, опечатывают помещения, проводят выемку документов и изъятие техники. Связаться с пресс-службой TEDIS-Украина редакции не удалось – телефоны сотрудников не отвечают, а ответ на письменный запрос на момент выхода материала еще не поступил. Не прояснило ситуацию и обращение в пресс-службу ГФС – там попросили паузу на перепроверку информации, но ответа пока не дали. В компании связывают действия налоговиков с постоянными обвинениями со стороны ГФС в уклонении от уплаты налогов и сборов. налоговая обыски

Напомним, TEDIS-Украина занимает 35 место в стране по объему уплаченных налогов и сборов по данным Государственной фискальной службы. За первые полгода 2016-го компания перечислила в государственный и местные бюджеты всех уровней почти 650 млн грн. Тем не менее, налоговики регулярно обвиняют дистрибьютора в уклонении от уплаты налогов. Так, в 2014 году в офисах компании (тогда называвшейся ТД Мегаполис-Украина), прошли масштабные обыски. В январе этого года произошел масштабный конфликт между активистами и депутатами с одной стороны, и представителями табачной компании – с другой. Члены нескольких патриотических общественных организаций и ряд народных депутатов из правящей коалиции обвинили Мегаполис в сотрудничестве с российской ФСБ и Министерством обороны РФ. Тогда активисты блокировали склады компаний и на некоторое время парализовали работу дистрибьютора.

Не исключено, что обыски и выемка документов в TEDIS-Украина связана с расследованием ГФС относительно возможного уклонения от уплаты налогов производителей табачной продукции. В частности, в мае этого года налоговая сообщила о претензиях к Филипп Моррис Украина на сумму около 4 млрд грн.

Редакция RAU будет продолжать следить за развитием ситуации и информировать читателей о происходящем. налоговая обыски

Справка. TEDIS Ukraine является одной из крупнейших украинских дистрибьюторских компаний. Создана в 2011 году как ООО «Торговая компания «Мегаполис-Украина», в мае 2016 года переименована в ООО «ТЕДИС УКРАИНА». налоговая обыски

Штат компании TEDIS Ukraine насчитывает 2 460 сотрудников, сеть состоит из 35 региональных структурных подразделений (РСП) по всей территории Украины. TEDIS Ukraine перечислила в бюджеты различных уровней в 2015 году 1,5 млрд грн, а за первое полугодие 2016 года – почти 650 млн грн.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка