Более 10,4 млрд грн налогов и сборов уплатил WOG за 2023 год

Более 10,4 млрд грн налогов и сборов уплатил WOG за 2023 год

22.01.2024 12:00
  125
rau

Сеть АЗК WOG не отходит от традиции публичного отчета об уплаченных налогах. Суммарно за 2023 год компания перечислила в бюджеты всех уровней 10,4 млрд грн. В эту сумму входит налог на прибыль, НДС от реализуемых товаров и услуг, розничный акциз, налог на доходы физических лиц, военный сбор, плата за землю, сбор на обязательное государственное пенсионное страхование.

Стоит отметить, что только за IV квартал 2023 года WOG в бюджеты всех уровней направил 3,875 млрд грн, в том числе налоги с розничных продаж составили более 565,7 млн грн, или в пересчете на 1 литр реализуемого горючего уплата налогов по операционной деятельности составила 1,97 гривны на литр.

Как известно, у сети АЗК WOG длительное время есть значительные кредитные обязательства. Да, с момента полномасштабного вторжения компания не только не остановила выплаты, но и подтвердила позицию ответственного кредитора. Такой подход позволил в частности выйти из финансовой реструктуризации с государственным Ощадбанком. В 2023 году в государственные банки перечислено в виде тела кредита и процентов по кредитам 1,6 млрд грн.

Подводя итоги года, следует отметить, что в виде налогов, сборов в бюджеты всех уровней и отчислений в банки, владельцем которых является государство, WOG оплатил 2,64 гривны с каждого проданного литра горючего за 2023 год.

Сеть АЗК WOG и дальше будет продолжать инициировать гуманитарные проекты, а также выполнять обязательства перед обществом, добросовестно уплачивая все налоги и сборы.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка