Meest Почта планирует значительное расширение сети в Украине

Meest Почта планирует значительное расширение сети в Украине

19.05.2023 08:15
  221
rau

Украинский почтово-логистический оператор Meest Почта планирует в 2023 году увеличить сеть собственных специализированных отделений в Украине почти в три раза, а также удвоить количество партнерских точек отправки и получения посылок.

Глава Наблюдательного совета Meest Почта Виктор Кучма отмечает, что приоритетом компании остается качество и надежность сервиса для миллионов своих клиентов, а также удобство и доступность услуг.

“В этом контексте важна как работа транспортной логистики, так и комфортная сеть отделений возле места жительства или работы клиентов, включая автоматические станции (почтоматы). Чтобы удовлетворить ожидания наших потребителей, мы планируем значительное расширение сети в Украине. В планах компании до конца текущего года объединить 230 собственных специализированных отделений, более 5000 партнерских точек и около 675 почтаматов в городах-миллионниках”, — говорит Виктор Кучма.

По его словам, несмотря на полномасштабную войну и вызванные ею кризисные явления в экономике, компании удалось не только удержать свои позиции, но и получить новый импульс развития. По мнению топ-менеджера Meest Почта, этого удалось добиться за счет прихода в команду профессиональных менеджеров по отдельным направлениям, постоянному поиску путей улучшения эффективности и упорной работе по улучшению уровня сервиса.

Партнеры компании Meest Почта в Украине считают, что логистическому оператору удается успешно работать на высококонкурентном рынке и за счет других факторов. Генеральный директор консалтинговой компании Retail&Development Advisor (RDA) Андрей Лотоцкий считает, что менеджмент компании умеет правильно расставлять приоритеты, фокусироваться на усовершенствовании собственных компетенций и грамотно привлекать сторонних специалистов для выполнения непрофильных для бизнеса задач.

«В сотрудничестве с RDA компания Meest Почта еще в предыдущие годы смогла значительно расширить представленность партнерских точек в ритейле, а сейчас мы вовлечены в поиск помещений под открытие собственных отделений логистического оператора. Активно ищем локации в Киеве и в областных центрах Западной и Центральной Украины. Среди главных требований к помещениям – первый этаж, хороший фасад, возможность подъезда авто для погрузки и отгрузки посылок, а также площадь от 30 до 60 кв. м”, — рассказывает Андрей Лотоцкий.

В свою очередь, Виктор Кучма отмечает, что сотрудничество с Retail&Development Advisor позволяет компании не только фокусироваться на улучшении операционной деятельности, но и интенсифицировать развитие бизнеса.

«Компания RDA всегда была надежным партером. За счет профессионального подхода, отличной репутации и налаженным связям с игроками украинского рынка ритейла компания смогла быстро увеличить сеть партнерских отделений приема-выдачи Meest Почта в Украине. А теперь помогает нам в поиске помещений для собственных специализированных отделений. Среди последних соглашений – подписание договоров аренды локаций в Тернополе и Софиевской Борщаговке, которые полностью отвечали нашим требованиям”, — добавляет председатель Наблюдательного совета Meest Почта.

По его мнению, развитию украинского почтово-логистического рынка в ближайшее время будет способствовать дальнейшее увеличение доли онлайн-торговли, что будет компенсировать временный отток потребителей. После завершения боевых действий, возвращения в страну вынужденных переселенцев и старта процесса активного восстановления страны можно ожидать значительного роста рынка почтовых перевозок. «Однако, какими бы ни были внешние условия, наиболее эффективными на рынке будут те компании, которые заранее подготовят прочный фундамент в виде широко разветвленной сети и высокого уровня сервиса», — резюмирует Виктор Кучма.

Справка. Retail & Development Advisor – украинская консалтинговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг в сфере торговой, офисной и логистической недвижимости. Основана в 2013 году. Компания предлагает услуги разработки архитектурной концепции, брокериджа в торговой, офисной и логистической недвижимости, управления недвижимостью, аутсорсинга отдела развития и т.д. Имеет опыт успешного сотрудничества с международными и отечественными операторами, такими как: Yves Rocher, Metro, New Yorker, LC Waikiki, Adidas, JYSK, Colin’s, Vodafone, Terranova, Crocs, Miniso, EVA, Алло, КОЛО, Rozetka, Укрзолото, Золотий Вік, Prostor, Люксоптика, Eldorado, Intertop.

Meest – международная группа компаний, которая с 1989 года предоставляет почтово-логистические услуги в 40 странах мира. Основные направления деятельности компании – международные почтово-логистические и финансовые услуги для компаний и физических лиц.

В Украине группа компаний Meest представлена почтово-логистическим оператором Meest Почта, с 2005 года предоставляющая услуги адресной доставки отправлений и активно развивающая свою сеть пунктов выдачи посылок, международным почтовым оператором СП «Росан» – членом Всемирного почтового союза, работающего со всеми почтами мира и является признанным лидером по количеству вхождения международных посылок в Украину.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка