Группа компаний UPG приобрела в Польше терминал для хранения и перевалки нефтепродуктов

Группа компаний UPG приобрела в Польше терминал для хранения и перевалки нефтепродуктов

05.01.2023 12:37
  429
rau

Группа компаний UPG заключила соглашение о приобретении активов польской компании Baltchem SA Zakłady Chemiczn. Следовательно, в распоряжении сети АЗК UPG появился мощный морской терминал в Польше для перевалки и хранения нефтепродуктов, что позволит бесперебойно поставлять топливо в Украину по доступным ценам.

В компании отмечают, что адаптировали бизнес к сегодняшним вызовам и в кратчайшие сроки наладили надежные и стабильные партнерские отношения с такими европейскими производителями высококачественных нефтепродуктов как Royal Dutch Shell, Total Energies SE, Neste Oyj, Glencore Energy. Соответственно, все виды горючего, реализуемого национальной сетью АЗК UPG, поставляются из Европы и соответствуют пятому экологическому стандарту.

Компания заботится о том, чтобы даже во время войны украинские водители не испытывали дефицита горючего. Ведь АЗК является объектом критической инфраструктуры, от эффективной работы которых зависит функционирование многих сфер страны, а зачастую — и человеческие жизни. Поэтому сеть UPG прилагает максимум усилий, обеспечивая бесперебойную поставку топлива в страну.

Справка:

Как уже сообщалось, с первых дней широкомасштабной войны UPG сразу разорвала партнерские отношения с белорусским производителем горючего, полностью отказавшись от его продукции.

Еще с начала агрессии российской федерации в 2014 году и оккупации АР Крым и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей компанией не было закуплено и реализовано ни единой тонны российских нефтепродуктов. Это принципиальная позиция компании: не сотрудничать со страной-агрессором.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка