Ужесточение карантина: Минздрав предлагает ограничить деятельность отдельных зон в ТРЦ

Ужесточение карантина: Минздрав предлагает ограничить деятельность отдельных зон в ТРЦ

05.11.2020 01:44
  157
rau

Министерство здравоохранения предлагает правительству установить дополнительные карантинные ограничения на территории Украины и ограничить деятельность спортивных залов, а также зон питания, детских комнат и развлекательных зон в торгово-развлекательных центрах.

Читайте українською

Как сообщает УНИАН, об этом заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил на пресс-брифинге в Киеве.

«Система здравоохранения не безгранична, она сегодня спасает всех, кто нуждается в медицинской помощи, но нам нужна помощь от граждан Украины, от различных сфер бизнеса. Сегодня мы хотим как Минздрав предложить правительству установить дополнительные карантинные ограничения на территории Украины», — заявил он.

По словам Ляшко, они будут касаться ограничения деятельности зон питания, детских комнат и развлекательных зон в торгово-развлекательных центрах. «Мы хотим, чтобы в торгово-развлекательных центрах работали исключительно магазины для того, чтобы люди могли купить необходимые вещи, чтобы это не влияло на экономику нашей страны», — добавил главный санврач.

Также, по словам Ляшко, министерство будет просить правительство запретить проведение всех массовых культурных мероприятий, ограничить деятельность спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, запретить деятельность субъектов хозяйствования, которые не соблюдают санитарные нормы, прописанные в постановлении Кабмина. «Это позволит контролирующим органам применять меры административного воздействия и наказывать именно тех, кто нарушает противоэпидемические нормы, чтобы те, кто их придерживается, могли работать в условиях существующих карантинных ограничений», — отметил Ляшко.

Источник: УНІАН

Читайте также — 

Дамоклов меч: будет ли в Украине локдаун 2.0 и насколько ритейлеры готовы к нему


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка