В ТРЦ Blockbuster весной 2019-го планируют открыть строймаркет на 50 000 кв. м

В ТРЦ Blockbuster весной 2019-го планируют открыть строймаркет на 50 000 кв. м

03.12.2018 04:30
  1205
Ukrainian Retail Association

Новым якорным арендатором киевского ТРЦ Blockbuster Mall помимо других операторов станет огромный строймаркет.

Читайте українською

Read in English

Об этом собственник компании Мандарин Плаза (девелопер строящегося ТРЦ) Вагиф Алиев сообщил журналистам во время празднования второй годовщины с момента открытия ТРЦ Lavina Mall в Киеве в минувшую субботу — пишет interfax.com.ua.

«Первый супермаркет стройматериалов мы откроем с европейской компанией — ее название мы пока держим в тайне — в ТРЦ Blockbuster Mall 1 мая 2019», — отметил девелопер.

Он уточнил, что площадь строительного супермаркета составит 50 000. кв. м. «Они во всех наших ТРЦ будут занимать площадь от 40 000 до 50 000 кв. м, рядом будет стоять IKEA, с которой будут перекликаться товарные группы», — добавил Алиев. Текущую заполняемость ТРЦ Blockbuster и полный пул арендаторов Вагиф Алиев не озвучил, отметив лишь, что среди них будут Zara, H&M, Koton.

Напомним, ТРЦ  Blockbuster который должен был стать самым большим в Украине, его планировали открыть 1 декабря этого года, однако перенесли открытие на февраль 2019 года.

Вагиф Алиев сообщил также, что открытие торгово-развлекательного центра Ocean Mall, арендатором в котором выступит первый в Украине магазин шведского ритейлера IKEA, запланировано на 1 сентября 2019 года. Как сообщалось со ссылкой на гендиректора компании NAI Ukraine, брокера ТРЦ Blockbuster, Виталия Бойко, арендаторами ТРЦ Ocean Mall выступят магазины H&M, группы Inditex, первый лазерный IMAX от «Планета кино» и деликатесный супермаркет Сільпо. Всего в объекте площадью 300 000 кв. м разместятся 400 магазинов.

Справка. ТРЦ Ocean Mall и Blockbuster Mall входят в сеть столичных ТРЦ девелопера Вагифа Алиева. По состоянию на 3 декабря 2018 года ему принадлежат столичные ТЦ Мандарин Плаза и Lavina Mall, а также ряд строящихся и проектируемых объектов. Вагифу Алиеву также принадлежат БЦ «Парус» и жилой комплекс Diamond Hill.

Читайте также —

Вагіф Алієв збирається відкрити в Києві 10 ТРЦ з IKEA, H&M та власними будмаркетами


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка