Лидеры онлайна: лучшие интернет-магазины Украины по версии E-awards 2018

Лидеры онлайна: лучшие интернет-магазины Украины по версии E-awards 2018

23.04.2018 12:09
  17114
Ukrainian Retail Association

Intertop, EVA, Будинок іграшок, Pandora, МебельОк, Comfy, Текстиль-Контакт, Нова пошта и другие победители всеукраинского конкурса интернет-проектов E-awards 2018.

Читайте українською

Read in English

20 апреля в Киеве были названы победители ежегодного конкурса Ukrainian E-Commerce Awards 2018. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 300 интернет-проектов, которые работают в Украине. В ходе голосования в номинации «Выбор потребителей» за свои любимые интернет-магазины проголосовали более 15 000 покупателей, которые и определили победителей конкурса. В блоке «Выбор потребителей» в номинации «Лучший Интернет-магазин» победителями стали:

Intertop.ua — категория «Одежда, обувь и аксессуары»;

Eva.ua — категория «Косметика, парфюмерия, товары для здоровья»;

Будинок іграшок — категория «Товары для детей»;

Pandora — категория «Украшения и подарки»;

Yakaboo — категория «Книги, мультимедийный контент»;

МебельОк — категория «Строительные материалы, мебель, товары для дома и сада»;

База Автозвука — категория «Автотовары»;

Sportmarket.ua — категория «Товары для спорта и туризма»;

Karabas.com — категория «Билеты (транспорт, путешествия, развлекательные и другие мероприятия), купоны на получение услуг»;

Uniqa — категория «Страховые продукты»;

Текстиль-Контакт — категория «Другие категории товаров».

Comfy, мультиканальный ритейлер бытовой техники и электроники, победил в номинации «Лучший Интернет-супермаркет».

Онлайн-площадка для объявлений OLX получила награду в номинации «Лучший Маркетплейс/Прайс-агрегатор/Электронная доска объявлений/Аукцион», а также одержала победу в номинации «Лучшее мобильное приложение» в категории «Лучшее мобильное приложение торгового e-commerce проекта».

В номинации «Лучший форвардер (покупка/доставка из зарубежных интернет-магазинов)» победу одержал сервис Nova Poshta Shopping.

Мобильное приложение monobank стало победителем в номинации «Прорыв года». А человеком года в Е-commerce стал Владислав Чечеткин, создатель и владелец Rozetka.ua.

В блоке «Лучший В2В продукт для Е-commerce» непосредственно торговые e-com проекты выбрали победителем в номинации «Лучший логистический продукт для Е-commerce» компанию Delfast.

Компания Binotel стала победителем в номинации «Полезные решения (все, что не относится к логистике и финансам)».

В номинации «Лучший финансовый продукт для Е-commerce» победил интернет-банк Приват24. Также этот сервис стал лучшим, по мнению потребителей, в номинации «Лучшее мобильное приложение сервисного В2С проекта».

Кроме того, в ходе церемонии были вручены специальные награды от партнеров конкурса. Так, награду «Партнер года» от Нова Пошта получила компания Devlight. Специальная награда «Выход на рынок электронной коммерции Украины года» от международного логистического партнера Meest Group вручена Интернет-магазину born2be. А награда «Инновация года» от Omnic была вручена компании Нова пошта.

В свою очередь, компании UAPAY, OLX и Нова пошта были отмечены специальной наградой «Коллаборация года» от организаторов конкурса компании Ukrainian E-Commerce Expert за проект «Безопасная сделка».

После ряда проведенных процедур компания Deloitte подтвердила, что организаторы Ukrainian E-Commerce Awards 2018 придерживались методологии определения рейтинга при оценке номинантов и определении победителей конкурса.

Победителей Ukrainian E-Commerce Awards 2017 можно посмотреть здесь.

Генеральный партнер E-Awards 2018: Нова Пошта

Международный логистический партнер: Meest Group

Партнеры: Deloitte, UAPAY, Document.Online, 25h8.com, OMNIC, Таскомбанк, Platon, Weblium, Freshpr, MTI, Mont Blanc

Страховой партнер: Uniqa

Авто партнер: Renault

Ивент-партнер: I love you

Генеральный телепартнер: 5 канал

Генеральный радио-партнер: Радио «Голос Столицы»

Генеральный новостной партнер: ИА «Интерфакс-Украина»

FinTech-медиа партнер: PaySpace Magazine

Информационные и медиа-партнеры: Logist.FM, Ukrainian Retail Association, Price.UA, Liga.net, Деловая столица, LB.ua, Минфин, Finance.ua, Международный институт бизнеса, Хорошоп, 8P, СУП

Справка. Ukrainian E-Commerce Awards — это независимая профессиональная премия, присуждаемая лучшим игрокам рынка e-commerce. Главная цель награды – создать силами отраслевого сообщества знак отличия, гарантирующий конечному покупателю надежность услуги и безопасность покупки. А также выделить неординарные достижения игроков e-commerce в Украине за последний год.

Читайте также —

Shopping Centre Awards: рейтинг кращих ТРЦ України


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка