Prom.ua и основатели Kabanchik.ua запустили маркетплейс хенд-мейд изделий Crafta

Prom.ua и основатели Kabanchik.ua запустили маркетплейс хенд-мейд изделий Crafta

19.04.2016 11:43
  2521
Виктор Нагорский

На момент презентации проекта на портале Crafta представлено более 3000 хенд-мейд мастеров и более 6000 изделий.

Как сообщила RAU пресс-служба Prom.ua, по прогнозам учредителей, до конца года на платформе будет около 20 000 мастеров и более 100 000 уникальных изделий.

«Хенд-мейд в Украине давно вышел за рамки мелочей, поэтому ему нужна полноценная платформа, где мастера смогут продвигать свой бренд, а покупатели — находить уникальные авторские вещи», — прокомментировал запуск портала руководитель Crafta Александр Юрьев.

Читайте также: Prom.ua запустил розничную торговую площадку Bigl.ua

В свою очередь директор по маркетингу Crafta Алексей Филановский отметил, что изготовление и продажа самодельных изделий — мощный мировой тренд, особенно актуальный в Украине.

«Это полноценный рынок, в рамках которого происходят миллионы сделок. В то же время этот рынок не структурирован, хаотичен. Наша задача — сделать инструмент, сформировать правила игры, которые сделают этот рынок полностью прозрачным. Crafta дает возможность одновременно покупать и продавать миллионы товаров», — сказал Филановский.

Читайте также: Эксклюзивное интервью с руководителем маркетплейса Bigl.ua Виктором Кириченко

При этом в компании отметили, что наибольшим спросом традиционно пользуются товары ежедневного потребления — одежда, элементы интерьера, украшения, детская продукция, канцелярия, кожаные изделия, посуда.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка