«МакДональдз» открыл ресторан на Почтовой площади в Киеве

«МакДональдз» открыл ресторан на Почтовой площади в Киеве

06.01.2016 06:52
  3881
Ukrainian Retail Association

Инвестиции в реконструкцию заведения составили более 50 млн. грн

После реконструкции начал работу «МакДональдз» в Киеве на Почтовой площади, сообщает пресс-служба компании.

Дизайном экстерьера ресторана занималась группа киевских архитекторов, которым удалось воплотить концепцию современного ресторана и, в то же время, повторить силуэт старинной застройки площади.

«МакДональдз на Почтовой площади находится в любимой киевлянами старинной части города, и мы понимали, что с одной стороны дизайн заведения должен быть современным и модным, а с другой – он должен дополнять архитектуру Почтовой площади. Так же тщательно мы работали и над интерьером заведения. Общая сумма инвестиций в реконструкцию ресторана составила более 50 млн.грн», – отметил Гжегож Хмелярский, Генеральный директор «МакДональдз» в Украине.

Характерной особенностью ресторана является уникальное безрамное высокоформатное остекление – окна высотой до 8 метров, а шириной до 3 метров. Такие окна дают посетителям заведения ощущение неограниченного пространства и света.

Интерьер ресторана Wood & Stone был специально разработан для МакДональдз. Ресторан является светлым и просторным, с большой открытой террасой и элементами ландшафтного дизайна при входе.

В ресторане предусмотрено около 300 мест для посетителей в зале и на террасе. Работу заведения будут обеспечивать 100 человек, которые ежедневно смогут обслуживать до 4500 гостей.

Ресторан оснащен новым энергоэффективнм оборудованием, в частности, в заведении установлены тепловой насос, что позволит использовать втрое меньше электроэнергии для подогрева воды, а рекуператор позволит более чем в 2 раза сократить использование газа для обогрева помещения в отопительный сезон. Кроме того, при реконструкции заведения выбрано стекло со специальным напылением, которое позволяет в зимний период сэкономить на отоплении, поскольку не выпускает тепло из помещения, а в летний период – на кондиционировании, поскольку пропускает только 28% солнечной энергии, тогда как обычное стекло пропускает более 70% энергии солнца

Первое заведение «МакДональдз» в Украине было открыто 24 мая 1997 в Киеве. «МакДональдз» – один из крупнейших иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие сети и инфраструктуру около 227 млн долларов. Сегодня в компании работает около 8000 человек.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка