Ради ТРЦ Blockbuster Mall перестроят транспортную развязку

Ради ТРЦ Blockbuster Mall перестроят транспортную развязку

09.04.2015 11:28
  585
rau

На Московском проспекте появится еще один наземный пешеходный переход

Как сообщает UTG, чтобы потенциальные посетители смогли удобнее и быстрее попасть на территорию комплекса, будет создана новая транспортная развязка от набережной Электриков до ТРЦ длиной около 1 км. с перспективой строительства до ул. Вербовой на Петровке.

Так же инвестор проекта намерен построить крытый пешеходный мост через Московский проспект. Чтобы люди, которые приезжают на общественном транспорте с района «Троещины» смогли легче перейти на другую сторону.  В переходе будут предусмотрены лифты для мам с колясками и малоподвижных групп населения.

Пути возле действующего РЦ «Блокбастер» будут расширяться или дублироваться с созданием дополнительных кольцевых развязок.

Кроме существующей остановки общественного транспорта, вдоль которой проходят порядка 20 маршрутов автобусов, маршрутных такси и троллейбусов, предусмотрено создание дополнительных остановок бесплатных автобусов.

На данный момент проект строительства дороги и развязки зарегистрирован и сейчас ведется дальнейшее согласование пакета рабочей документации. Начало работ по закладке новых магистралей запланировано на вторую половину 2015  года.

Напомним, ТРЦ Blockbuster Mall площадью строится на Московском проспекте (перед мостом в сторону Троещины) рядом с существующим РЦ «Блокбастер». Общая площадь комплекса составляет 227 000 кв.м , арендная — 100 тыс. кв.м. Девелопером комплекса выступает компания ООО «Мандарин Плаза» Вагифа Алиева. ТРЦ планируют сдать в эксплуатацию в 2016 году.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка