ТЦ «Le-boulevard» будут строить на «Осокорках»

ТЦ «Le-boulevard» будут строить на «Осокорках»

02.02.2015 10:11
  391
rau

Состоялись консультации с общественностью по строительству ТЦ «Le-boulevard» возле ст. м. Осокорки в Дарницком районе г. Киева.

Как сообщается на официальном сайте Дарницкой РГА, 31 января 2015 состоялись консультации с общественностью в помещении актового зала Дарницкой РГА (ул. А. Кошица, 11) по строительству ТЦ «Le-boulevard» возле ст.м. Осокорки в Дарницком районе.

В зале присутствовали неравнодушные жители района, представители застройщика ТЦ «Le-boulevard», депутаты Киевского городского совета, председатель Дарницкой РГА и представители администрации. На общественных обсуждениях были использованы презентационные материалы, которые были подготовлены застройщиком. Благодаря презентации, присутствующие узнали о проекте застройки ТЦ «Le-boulevard» и о благоустройстве прилегающей территории, выполнение которого взял на себя застройщик.

По результатам обсуждения проекта, условием одобрения общественностью строительства объекта у ст. м. «Осокорки» является выполнение ряда социальных обязательств в дополнение к паевому взносу на развитие инфраструктуры района.

В частности, застройщик обязался отремонтировать подземный переход в сторону жилого массива, реконструировав канализацию, обустроив освещение и пандус для инвалидов, сообщает «Интерфакс-Украина». Кроме того, в рамках проекта также будет открыт бесплатный общественный туалет. По требованию общественности, не менее 10% площадей ТЦ предполагается передать под бесплатную игровую зону для детей, 20% — под объекты общественного питания. Застройщик также обеспечит невозможность заезда транспорта на территорию ТЦ и прилегающих территорий, комфортный проход пешеходов от метро к жилому массиву, круглосуточную охрану территории, включая видеонаблюдение.

«Одним из главных замечаний было небольшое количество зелени в первоначальном проекте. Поэтому мы привлекли к разработке нового ландшафтного плана местных активистов из Дарницкого района, не согласных с тем видением, которое показывал генеральный проектировщик. Был полностью изменен дизайн открытой галереи, в результате чего появилось более 2,5 тыс. кв. м зеленой зоны, в рамках которой мы планируем высадить 65 деревьев и обеспечить уход за ними», — говорит руководитель проекта Татьяна Савельева.

После обсуждений, собравшиеся перешли к голосованию. Большинство присутствующих поддержали будущую застройку (97), против проголосовало 45 человек, воздержались 6.

Справка:

ТЦ «Le Boulevard» запроектирован у ст. м. «Осокорки» и является торговым центром районного масштаба. Договор аренды был заключен в 2011 году, декларация на ведение строительных работ зарегистрирована после оформления всех документов в ноябре 2014 года.

ТЦ ориентирован на покупателей, следующих от метро к жилому массиву (транзитный поток до 34 тыс. человек в день). Площадь земельного участка 0,76 га, из них под застройкой – 0,26 га. Площадь комплекса – 3,9 тыс. кв. м. Заказчиком объекта является ООО «Скай-Буд ЛТД». Срок строительства – 6 календарных месяцев.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка