Ритейл Групп инвестирует 80 млн грн в обновление супермаркетов Велика Кишеня

Ритейл Групп инвестирует 80 млн грн в обновление супермаркетов Велика Кишеня

27.05.2016 02:32
  624
Виктор Нагорский

До конца 2016 года компания планирует обновить до десяти торговых объектов.

Как сообщила RAU пресс-служба Ритейл Групп, пять магазинов будет обновлено в Киеве и еще три-пять – в регионах, в том числе, в Херсоне и Чернигове.

Читайте также — Товарооборот Ритейл Групп в 2015 году вырос на 42%

«Велика Кишеня меняется, скоро мы с удовольствием представим первый обновленный супермаркет в Киеве по адресу улица Бориспольская, 9», — сказал директор сети Велика Кишеня Максим Попов.

По его словам, обновление магазинов, кроме прочего, предусматривает смену оборудования, обучение персонала, ремонт помещений.

«Мы инвестируем в обновление магазинов в этом году в 2-3 раза больше, чем в аналогичные проекты в прошлом. В несколько раз больше не просто финансовых ресурсов, мы увеличиваем объем работ и работаем над повышением качества этих работ, мы полностью меняем магазины», — отметил Максим Попов.

В компании уточнили, что инвестиции в обновление одного магазина составляют от 5 млн грн до 20 млн грн. А общий планируемый бюджет обновления колеблется в диапазоне 60-80 млн грн.

Читайте также — Зачем и как Ритейл Групп внедряла кассы самообслуживания

В пресс-службе также напомнили, что обновление супермаркетов Велика Кишеня началось с открытия в апреле этого года собственной кондитерской сети, натуральные десерты которой доступны в 11 супермаркетах Велика Кишеня в Киеве.

Справка. Группа компаний Ритейл Групп управляет торговыми сетями: «Велмарт» — 17 гипермаркетов и 1 супермаркет, «Велика Кишеня» — 36 супермаркетов, ВК Экспресс — 11 «магазинов у дома», а также сетью супермаркетов Green Hills Market (Молдова). Выручка группы в 2015 году составила 8,7 млрд грн.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка