В сети Цитрус новый-старый CEO. В последние годы он руководил брендом L.A.P.T.I.

В сети Цитрус новый-старый CEO. В последние годы он руководил брендом L.A.P.T.I.

03.07.2020 08:00
  470
rau

Генеральным директором сети магазинов электроники Цитрус назначен Вадим Лысюк, который уже возглавлял компанию в кризисный период 2014-16 годов.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, во время предыдущей каденции на посту СЕО Вадим Лысюк реализовал большое количество смелых и принципиально новых идей. В частности, были трансформированы коммерческая и маркетинговая функции. В компании появились бренд-менеджеры, которые стали связующим звеном между продавцами и командой маркетинга, что значительно облегчило рабочий процесс. Тогда же Цитрус начал открывать новые форматы интерактивных магазинов, а приоритетом ритейлера стала клиентоориентированность. Теперь же задачами управленца будет увеличение доли рынка Цитруса и выведение сервиса на качественно новый уровень.

Последние 2,5 года (с июля 2017-го по январь 2020 года) Вадим занимал должность генерального директора украинского обувного бренда L.A.P.T.I., в котором он является одним из сооснователей. В его портфолио также значится опыт работы на руководящих должностях в ряде строительных, производственных и торговых компаний.

Это уже не первое значимое кадровое назначение в сети Цитрус в текущем году. В феврале 2020-го должность директора по маркетингу компании занял Дмитрий Демидов. До этого он более двух лет занимал аналогичную должность в сети ресторанов Сушия, а в период с 2015-го по 2017 год возглавлял Digital-маркетинг в сети автозаправочных комплексов WOG.

Напомним, в августе 2019 года должность СЕО Цитрус покинул Вадим Танченко, занимавший этот пост около года. Тогда в компании говорили, что Цитрус решил отказаться от должности генерального директора, перераспределив его обязанности между коммерческим, исполнительным и операционными директорами. Таким образом ритейлер надеялся улучшить взаимодействие между всеми командами и проектами.

Справка. Цитрус — национальная сеть магазинов гаджетов и электроники, основана в 2000 году. Компания включает интернет-магазин citrus.ua и сеть из более чем 50-ти магазинов, работающих в формате инновационных развлекательных центров с открытым доступом к товарам, интерактивными зонами виртуальной реальности, электротранспорта, устройств умного дома. Развивает собственную сеть авторизированных сервисных центров и пунктов проката электротранспорта, а также образовательные пространства ЦеХАБ и Цитрус Академия во флагманских магазинах сети.

Читайте также —

Маркетинг-директором ТРЦ Dream Town назначена бывшая топ-менеджер Ocean Plaza и Gulliver


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  103
Все новости рынка