В Украину выходит ювелирный бренд Trollbeads, объединяющий 4000 магазинов в мире

В Украину выходит ювелирный бренд Trollbeads, объединяющий 4000 магазинов в мире

07.05.2018 02:30
  635
Микола Маранчак

Бутик датского бренда Trollbeads начнет свою работу в начале июня на первом этаже ТРЦ Ocean Plaza.

Читайте українською

Об этом сообщает компания UTG, эксклюзивный брокер торгово-развлекательного центра. Как рассказала  директор ООО «ЛТД Талисман», которое будет развивать бренд в Украине, Марина Воротынцева, в ассортименте магазина будут представлены украшения из золота, серебра и драгоценных камней. Целевая аудитория бренда включает как женщин, так и мужчин, для которых представлена отдельная коллекция ювелирных украшений, в то же время в компании выделяют именно женщин, как ключевого клиента. «Наши клиентки — это современные женщины 16-60 лет, которые стремятся подчеркнуть свою индивидуальность, свой характер и образ мышления, поскольку двух одинаковых браслетов не существует», — прокомментировала директор компании.

Коллекции Trollbeads будут обновляться девять раз в год: в магазине будет присутствовать одна базовая коллекция, четыре сезонных, а также четыре лимитированных. Над внутренним интерьером торговой точки работают датские дизайнеры.

Каждой истории своя бусина

Свое начало датская ювелирная компания Trollbeads берет в 1976 году и получила мировую известность благодаря своей оригинальной концепции украшений «бусины на браслете». Этот метод подразумевает нанесение на браслет или ожерелье комбинаций бусин из венецианского стекла, серебра, золота и полудрагоценных камней. Первая такая бусина была разработана создателем бренда Свеном Нильсеном и выполнена в форме шестиликой головы лесного тролля, от чего и произошло название Trollbeads. Вскоре эта концепция, объединенная слоганом «Каждая история имеет свою бусину», превратилась в большой семейный бизнес и сегодня остается основной для линеек бренда.

На международный рынок копенгагенский бренд вышел спустя четверть века — в начале 2000-х, распространяясь преимущественно за счет франшизы. Затраты на открытие такой торговой точки, согласно сайту Franch.biz, оцениваются в $4 млн. Покупатель франшизы, становится эксклюзивным представителем компании в своем регионе.

В настоящий момент Trollbeads представлен более чем в 50 странах мира и насчитывает более 4000 магазинов, а над дизайном изделий Trollbeads трудится свыше 50 дизайнеров со всего мира.

Сделай сам

Марина Воротынцева уточняет, что украшения в ТРЦ Ocean Plaza предполагается продавать в виде комплектов, приобретать каждый новый элемент которых можно будет поэтапно, шаг за шагом формируя собственную коллекцию. «Первоначальной может быть покупка браслета, а затем приобретение бусин, подвесов, смена замка и так далее», — говорит она.

В планах компании создать розничную сеть Trollbeads во всех областных городах Украине, в том числе открыть три-пять магазинов в Киеве.

Напомним, осенью 2017 года в Украину вышел испанский ювелирный бренд Tous. Первые магазины открылись в столичном торгово-развлекательном центре Gulliver и еще один — в Ocean Plaza. Также было анонсировано открытие торговых точек в Dream Town и Lavina Mall.

Читайте также

Огляд Jewelry&Accessories: Золотий Вік, Укрзолото, КЮЗ, KSD AURUM, Срібна Країна та інші


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка