Сільпо открывает первую станцию по приему вторсырья #SilpoRecycling в Запорожье

Сільпо открывает первую станцию по приему вторсырья #SilpoRecycling в Запорожье

24.06.2019 11:44
  253
rau

Сеть супермаркетов Сільпо открывает первую в Запорожье станцию по приему вторсырья #SilpoRecycling. Она начнет работать 27 июня по адресу Хортицьке шоссе, 30 А.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, в Запорожье проект воплощен в сотрудничестве с ГО «Кольорові відра». Как и на киевских станциях, все, кто принесет мусор на переработку, получат поощрение в виде баллов программы «Власний Рахунок». За 1 кг стекла можно получить 150 баллов, 1 кг бумаги – 250 баллов, 1 кг металла – 700 баллов, а за 1 кг пластика – 500 баллов.

Согласно правилам программы «Собственного Счета», после окончания отчетного периода баллы превращаются в бонусы, которые можно использовать для покупок в «Сільпо». Это происходит по такой схеме: 1 балл = 1 копейка, 100 баллов = 1 грн.

Станция будет принимать следующие виды сырья:

  • Пластик-Pet-бутылки, стретч-пленка, полиэтиленовые пакеты, упаковка с маркировкой HDPE.
  • Бумага – картон, журналы, газеты, бумажная упаковка, упаковка Tetra Pak.
  • Стекло – стеклянные бутылки, банки от консервации, бутылочки от детского питания.
  • Металл – алюминиевая банка.

В пресс-службе торговой сети напомнили, что сейчас 5% территории Украины занимают свалки. В Сильпо также отметили, что станция с приема отсортированного мусора на Хортицком шоссе, 30 А будет работать в будни с 15:00 до 20:00, а также в выходные с 9:00 до 14:00. В праздничные дни #SilpoRecycling не будет работать.

Справка. Сільпо – одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов, входит в Fozzy Group Владимира Костельмана. Ассортимент магазинов насчитывает до 35 000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров в зависимости от размера торговой площади. По состоянию на 1 июня 2019 года торговая сеть Сільпо насчитывала 238 супермаркетов в Украине.

Читайте также 

Сільпо обменяет мусор на баллы: ритейлер запускает станцию по приему вторсырья


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  263
Все новости рынка