Итоги RAU workshop «Трансформация в HR»

Итоги RAU workshop «Трансформация в HR»

18.02.2022 07:45
  1056
Микола Маранчак

Ассоциация ритейлеров Украины совместно с robota.ua 16 февраля провели workshop, посвященный вопросам оценки и мотивации работы персонала, тенденциям рынка труда в ритейле, а также защиты людей и бизнеса в условиях пандемии и угрозы военного вторжения.

Читайте українською

Событие состоялось в Киеве по адресу ул. Большая Васильковская 55, в отеле Park Inn By Radisson Troitska. Участниками мероприятия стали представители таких компаний как Алло, Flagman, Decathlon, Аптека АНЦ, Sportmaster, Respublika Park, Retail Group, Территория MIN, Фокстрот, ЦУМ Чернигов, SOVA, Фармастор, СК «Инновационный страховой капитал» и других.

Программу открыл модератор мероприятия, директор по маркетингу robota.ua Ярослав Гуменюк. Сразу после его приветственного слова с презентацией «Оценка и мотивация работы персонала с помощью внутреннего NPS и CSI (практические инструменты и внедрение)» выступила HRD сети магазинов YUKI Надежда Танасова. Она рассказала о влиянии результатов внутренней клиентоориентированности на мотивацию персонала, метод вычисления внутреннего NPS и CSI с помощью оценки субъективных и объективных факторов и объяснила, как работает обратная связь и каким образом повышается эффективность процессов.

Следующим слово взял Expert Key Account Manager robota.ua Владислав Котельницкий. Темой его доклада стала «Аналитика рынка труда. Тренды и тенденции ритейла». В частности, он поделился данными о том, что происходит на рынке труда в ритейле, представил портрет соискателя в этой отрасли и отчитался о зарплатах в розничном бизнесе в Украине и мире.

По данным эксперта, всего четыре области обеспечивают 50% от всего товарооборота Украины (Киевская — 28%, Днепропетровская — 9,6%, Харьковская — 7,3%, Одесская — 7,2%). При этом структура распределения вакансий и резюме в Украине повторяет структуру розничного товарооборота.

После кофе-брейка программа продолжилась в формате панельной дискуссии на тему: «Война и корона — план Б для компаний». Как компании планируют защищать людей и бизнес в случае военного вторжения, что делать в условиях стремительного распространения коронавируса и как планировать работу в условиях кадрового голода — своим мнением поделились HRD Алло Елена Никиточкина, HRD Агромат Ирина Гнутова, HR Director robota.ua Юлия Бабаева и CEO Famo.ua Юлия Томусяк.

Модерировала дискуссию Мирослава Трандаш, Managing Partner MIRA top recruiting & Talentor Ukraine. После активного обсуждения все желающие имели возможность задать вопросы экспертам.

Ассоциация ритейлеров Украины благодарит партнеров, участников и гостей мероприятия, и приглашает 13-14 апреля 2022 года на крупнейшую встречу ритейла VI ежегодную выставку RAU EXPO – 2022. Подробнее о событии по ссылке.

Еще больше фото с события – смотрите в обзоре RAU на Facebook.

Читайте также

RAU Expo 2022: главные темы, которые будут обсуждаться на сессиях


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка