Правила карантина усилены: кого коснутся новые ограничения

Правила карантина усилены: кого коснутся новые ограничения

31.08.2020 12:24
  107
Іван Зайцев

На сайте Кабинета Министров Украины опубликовано Постановление от 26 августа 2020 года №760, которым устанавливаются дополнительные ограничения, а также продлено действие адаптивного карантина до 31 октября 2020 года.

Согласно изменениям в Постановление КМУ от 22.07.2020 года №641 усиливаются карантинные мероприятия в «зеленой» и «желтой» зонах. Так, на территории региона (административно-территориальной единицы), на которой установлен «зеленый» уровень эпидемической опасности, запрещается проведение концертов, дискотек, работа развлекательных заведений (ночных клубов), деятельность заведений общественного питания с организацией досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных , столовых, кафетериев, буфетов и т. д.).

На территории региона (административно-территориальной единицы), на которой установлен «желтый» уровень эпидемической опасности, запрещается работа после 24:00 и до 7:00 субъектов хозяйствования по предоставлению услуг общественного питания без организации досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных , столовых, кафетериев, буфетов и т.д.), кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос.

Ассоциация ритейлеров Украины обращает внимание, и напоминает, что при организации деятельности предприятий торговли, общественного питания и т.п. необходимо, в том числе, руководствоваться временными рекомендациями, утвержденными постановлениями Главного санитарного врача Украины и распоряжениями органов местной власти.

Читайте также –

https://rau.ua/ru/news/rau-gr-2/


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка