Обзор Jewelry&Accessories: Укрзолото, Pandora, Tous, Sova, Золотой Век и другие

Обзор Jewelry&Accessories: Укрзолото, Pandora, Tous, Sova, Золотой Век и другие

18.11.2020 08:00
  309
Микола Маранчак

Укрзолото в ТРЦ Осеап Plaza, выручка Pandora, Новый Tous в Киеве, Золотой Век в Умани, SOVA в Луцке и Полтаве, Aurum в Ивано-Франковске и другие открытия и новации от основных игроков ювелирного рынка Украины.

Читайте українською

Укрзолото в ТРЦ Осеап Plaza

Магазин с эргономичным дизайном занимает площадь 45 кв. м и находится на втором этаже ТРЦ Осеап Plaza. В ассортименте представлены как изделия на каждый день, что соответствует концепции бренда, так и украшения на особые выходы в свет. Ассортимент магазина насчитывает около 4000 видов ювелирных украшений под собственной торговой маркой Укрзолото и от лучших производителей Украины.

Торговая точка стала 135-м магазином в торговой сети Укрзолото.

Сеть Укрзолото открыла новый магазин в столичном ТРЦ Осеап Plaza

Золотой Век в Умани

Золотой Век открыл новый магазин в Умани, который находится по адресу ул. Большая Фонтанная, 36. В ассортименте представлены украшения, в которых гармонично сочетаются классические и современные тенденции ювелирной моды. Коллекции изделий постоянно пополняются и включают в себя различные виды серег, колец, цепочек, браслетов, подвесок различной тематики, украшения с драгоценными камнями, женские и мужские аксессуары.

SOVA в Луцке и Полтаве

11 ноября ювелирный дом SOVA открыл торговую точку в Луцком ТРЦ ПортCity. Остров выполнен в фирменном стиле бренда. «Мы давно заметили интерес клиентов из Волынской области к нашему бренду ⎯ проследить это можно по отзывам и комментариям на сайте и соцсетях SOVA. Поэтому решили, что наша 33-я локация должна быть именно в Луцке. Открытие совпадает с презентацией новой линейки украшений TOKYO, пополнившей коллекцию «Мегаполис»”, – говорит директор по маркетингу и продажам SOVA Анна Коваль.

Еще один остров сети начал работу в полтавском ТРЦ Экватор. На данный момент в Украине работает 34 магазин ювелирного бренда SOVA.

Обновленная Люксоптика в Запорожье

30 октября после реконструкции Люксоптика открыла в запорожском ТРЦ City Mall обновленный магазин. Теперь здесь работает врач-офтальмолог и действуют все акции и предложения сети.

В магазине представлен широкий ассортимент солнцезащитных очков мировых и украинских брендов: Polaroid, Ray-Ban, Police, Guess, Vogue, Marc Jacobs, Carrera, Furla, Prada, Versace, OGA, Dolce&Gabbana, Casta, Sunderson, Luxoptica. В оборудованном по последним технологиям кабинете врача можно проверить зрение и воспользоваться услугой подбора очков, контактных линз и средств ухода за ними, проводится обучение по правильному пользованию контактными линзами.

Новый Tous в Киеве

В киевском ТРЦ Blockbuster открылся один из крупнейших магазинов ювелирного бренда Tous в Украине. Бренд позиционируется как lifestyle-ювелирная марка с коллекциями часов и ювелирных изделий и представлен в 43 странах, а сеть монобрендовых магазинов бренда состоит из более чем 500 торговых точек.

Aurum в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске на ул. Независимости, 4, начал работу новый магазин ювелирного бренда Aurum. Об этом сообщается на официальной Facebook-странице сети. В ассортименте магазина представлена продукция более 60 украинских производителей.

Pandora временно закроет 20% магазинов по всему миру из-за коронавируса

Датская ювелирная компания Pandora объявила о временном закрытии в ноябре 18% своих магазинов по всему миру из-за ограничения на фоне пандемии коронавирус. Об этом говорится в промежуточном отчете компании за третий квартал, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retailer.

Согласно информации на официальном сайте компании, в настоящее время в ювелирной сети открыто 2750 магазинов по всему миру, соответственно, в ноябре компания закроет 495 магазинов.

«Недавний рост числа случаев заражения коронавирусом привел к многочисленным ограничительным правительственным директивам и блокировкам розничных магазинов по всему миру. Из-за этого все магазины Pandora в Великобритании, Франции и Бельгии временно закрыты или будут закрыты, а еще 24% сети будут работать в сокращенные часы работы», — говорится в отчете.

В третьем квартале выручка Pandora упала на 7,81% год к году, и $637 млн. Из-за новых ограничений руководство компании воздержалось от прогнозов о финансовых итогах года.


Tiffany и LVMH начали новый этап переговоров по слиянию

Французский холдинг LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) рассчитывает договориться о снижении стоимости сделки с американской ювелирной компанией Tiffany, — сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на CNBC. Французский концерн заплатит $135 за каждую акцию американской компании, однако сейчас стороны обсуждают цену в $130-133 за акцию. Кроме того, накануне Европейская комиссия разрешила слияние компаний, отметив их невысокую долю на различных сегментах рынка.

Напомним, LVMH подал в суд иск против Tiffany в деле о сделке по слиянию, в котором обвиняет французов в неэффективном менеджменте. Ювелирную компанию обвиняют в том, что она выплатила своим акционерам большие дивиденды в момент, когда уже стало очевидным, что она несет большие финансовые потери, за что ее капитал резко уменьшается.

Читайте также

Обзор Jewelry&Accessories: Люксоптика, SOVA, Pandora, Золота Країна и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  249
Все новости рынка