Обзор Jewelry&Accessories: Люксоптика, SOVA, Pandora, Золота Країна и другие

Обзор Jewelry&Accessories: Люксоптика, SOVA, Pandora, Золота Країна и другие

13.10.2020 08:00
  236
Микола Маранчак

Новая Люксоптика в Киеве, SOVA в Херсоне, Золотая Страна в Львове и Ужгороде, иск против ювелирной компании Tiffany и другие открытия и новации от основных игроков ювелирного рынка Украины.

Читайте українською

Новая Люксоптика в Киеве

Национальная сеть Люксоптика продолжает развиваться и расширять географию своих магазинов. Как сообщила RAU пресс-служба компании, 22 августа открылся новый магазин уличного формата в Киеве на улице Маршала Конева, 10/1, недалеко от ВДНХ и станции метро «Ипподром». Этот торговый объект стал уже 186-м в Сети Люксоптика в Украине.

В компании отмечают, что при планировании торгового пространства особое внимание было уделено не только современному дизайну, но и эргономичности. Территория магазина составляет 50 кв. м, и для максимального удобства клиентов разделена на три зоны: кабинет врача, зоны солнцезащитных очков и оправ. В ассортименте магазина представлены как мировые, так и украинские бренды: Polaroid, Ray-Ban, Guess, Carrera, Tom Ford, Jimmy Choo, Casta, Sunderson, Luxoptica и другие.

Люксоптика открыла новый магазин в Киеве

SOVA в Херсоне

12 сентября ювелирный дом SOVA открыл торговую точку в Херсонском ТРЦ Fabrika. Найти остров можно на лоте № 1.63, напротив магазина Guess. Здесь представлены все 20 коллекций и дизайнерских коллабораций SOVA. Площадь торговой точки составляет 6 кв. м, остров выполнен в фирменном стиле бренда.

«Наш бренд завоевал доверие в 11 городах Украины и мы рады анонсировать возвращение SOVA в Херсон. Кроме того, недавно мы презентовали новую коллекцию Sophie с барочным жемчугом. Открытие острова — прекрасная возможность посетить нас на открытие и познакомиться с коллекцией офлайн”, — говорит директор по маркетингу и продажам SOVA Анна Коваль.

На этот момент в Украине работает 31 магазин ювелирного бренда SOVA: в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе, Львове, Николаеве, Ужгороде, Хмельницком, Тернополе, Ивано-Франковске и Запорожье.

Золота Країна во Львове и Ужгороде

Сеть ювелирных магазинов Золота Країна открыла два новых магазина. Как сообщает ритейлер на официальном сайте, первый из них находится во Львове по адресу ул. ул. Кульпаркивская, 226 А, в ТРЦ Victoria Gardens, второй — в Ужгороде по адресу пл. Шандора Петефи, 13. В ассортименте представлен широкий ассортимент ювелирных украшений с бриллиантами и другими драгоценными камнями из золота и серебра.

Pandora в харьковском ТРЦ Nikolsky

Строящийся в Харькове торгово-развлекательный центр Nikolsky сообщил о подписании договоров аренды с новыми торговыми операторами. Как уточнили RAU в пресс-службе Budhouse Group, которая выступает девелопером ТРЦ, компания договорилась об открытии магазина Pandora. Он начнет свою работу в рамках открытий группы MTI, которая намерена арендовала почти 2000 кв. м под свои магазины.

Напомним, ТРЦ Nikolsky строится в центре Харькова, на ул. Пушкинская, 2. Общая площадь торгового центра составит 106 000 кв. м, торговая – 53 000 кв. м.

Sribna Kraina во Львове

Sribna Kraina открыла новый островок в Львове в ТРЦ Victoria Gardens по адресу вул. Кульпаркивская, 226 А. Как сообщает ритейлер на своем веб-сайте, в ассортименте представлены коллекции серебряных колец, сережек, подвесок, цепочек, браслетов различных плетений, бусин-шармин и брошей, а также комплекты украшений.

Louis Vuitton подал в суд иск против ювелирной компании Tiffany

Французский холдинг LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) подал в суд иск против американской ювелирной компании Tiffany по делу о сделке по слиянию, что не состоялась. Об этом сообщает TradeMaster со ссылкой на Retailer. LVMH обвинила Tiffany в неэффективном менеджменте и нарушении обязательств «по ведению бизнеса в обычном режиме и сохранению своих коммерческих организаций в значительной степени нетронутыми», а также отметила, что в соглашении между компаниями не прописана пандемия COVID-19, как существенный негативный фактор.

Кроме того, LVMH обвиняет ювелирную фирму в том, что она выплатила своим акционерам большие дивиденды в момент, когда уже стало очевидным, что Она несет большие финансовые потери, за что ее капитал резко уменьшается.

LVMH заявила, что не планирует покупать акции Tiffany на открытом рынке. В связи с этим в сентябре 2020 года Tiffany подала иск к LVMH. Американская компания обвинила французский концерн в невыполнении обязательств в рамках сделки по слиянию. Данная транзакция оценивалась более чем в $16 млрд.

Читайте также

Обзор Jewelry&Accessories: Золотой Век, SOVA, Люксоптика, Kochut, Swarovski и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  83
Все новости рынка