Новости ТРЦ: Retroville, Nikolsky, Cherkasy Mall, OLDI и другие

Новости ТРЦ: Retroville, Nikolsky, Cherkasy Mall, OLDI и другие

19.03.2021 08:15
  668
Микола Маранчак

Даты открытия торговых центров и Nikolsky и S)Mall, усиление tenant-mix в ТРЦ Retroville и ТЦ OLDI, итоги работы Дарынка в 2020 году и другое.

Читайте українською

ТРЦ Nikolsky откроется в мае 2021 года

Один из крупнейших торговых центров Харькова Nikolsky, общей площадью 106 000 кв. м откроется на ул. Пушкинская, 2, в мае. Под адаптацию передано уже 80% площадей. Об этом RAU сообщила пресс-служба торгово-развлекательного центра. Передача помещений идет по графику, все арендаторы получают и принимают свои площади в срок согласно условиям договора.

Напомним, в ТРЦ будут представлены магазины группы Inditex, Argo, MD Fashion, MTI, Ultragroup, продуктовый супермаркет Сильпо, Multiplex, Sport Life и др. Девелопер проекта — Budhouse Group.

Новые метры: ТРЦ Nikolsky откроется в мае 2021 года

Винницкий ТЦ S)Mall откроется в мае 2021 года

S)Mall — торговый центр районного формата, который будет открыт в ходе реконструкции бывшего ТЦ Дастор. Якорный арендатором объекта станет Сильпо. Об этом сообщает компания UTG. Общая площадь торгового центра, расположенного на ул. Юности, 18, составе 15 000 кв. м, из которых 9 500 кв. м — торговые помещения и 2 000 кв. м отведено под офисы. «В ТЦ S)Mall мы объединили наиболее востребованных жителями города Винница операторов», — рассказала руководитель проекта компании UTG Анна Клименко.

Для посетителей будут работать продуктовый супермаркет Сильпо, площадью 2500 кв. м, супермаркет косметики и парфюмерии EVA, магазин товаров для домашних животных ZooУголок, ювелирный бренд Укрзолото и Аптека Доброго дня. Также в новом ТЦ будут представлены магазины товаров для детей, одежды и обуви, электроники, кожгалантереи и товаров импульсного спроса.

В ТРЦ Retroville открылся парк детских развлечений Papashon Kids и магазин Будинок Іграшок

Консалтинговая компания Retail&Development Advisor выступила брокером при подписании договоров аренды. Детский развлекательный центр Papashon Kids занял площадь 3000 кв. м на втором этаже торгово-развлекательного центра. Для юных посетителей ТРЦ Retroville доступны различные развлечения и аттракционы: лабиринт, батутная арена, полоса препятствий, радужные сети и другие. Для наиболее любознательных регулярно проводятся кулинарные и творческие мастер-классы, развлекательные программы и квесты.

5 марта в ТРЦ Retroville также открылся магазин Будинок Іграшок, заняв на втором этаже 650 кв. м. Здесь можно найти игрушку для любого возраста и на любой вкус. Все товары безопасные, оригинальные и сертифицированные, поскольку ритейлер сотрудничает только с официальными производителями и поставщиками. В сети магазинов постоянно действуют различные акции, а с карточкой программы лояльности можно получить скидку от 5% до 15% на неакционные товары.

Напомним, что 30 января в ТРЦ Retroville открылся масштабный Papashon Bowling –  развлекательный комплекс, где можно отдохнуть, сыграть с друзьями в боулинг или бильярд.

В ТРЦ Retroville открывается парк детских развлечений Papashon Kids и магазин Дом игрушек

Житомирский ТЦ OLDI усиливает свой tenant-mix новыми операторами

В ТЦ открылось четыре новых оператора, в том числе крупнейшая национальная сеть магазинов красоты и здоровья Украины EVA, ювелирная сеть Укрзолото, а также два ритейлера техники – Компьютерный Всесвит и Ябко. Об этом сообщает консалтинговая компания Retail&Development Advisor (RDA), которая выступает эксклюзивным брокером торгового центра. В частности, магазины EVA, Укрзолото и Ябко разместились на первом этаже торгового центра, заняв площадь 175 кв. м, 51 кв. м и 38 кв. м соответственно. А магазин Компьютерный Всесвит, площадью 90 кв. м, разместился на втором этаже и стал юбилейным 80–м в украинской сети ритейлера.

Напомним, житомирский ТЦ OLDI общей площадью 20 000 кв. м начал работу 31 октября 2020 года на улице Михаила Грушевского, 5.

Житомирский ТЦ OLDI усиливает свой tenant-mix новыми операторами

ТРЦ Cherkasy Mall привлек для разработки концепции и брокериджа Colliers Ukraine

В Черкассах продолжаются работы по реконцепции и интенсивному развитию самого масштабного в регионе ТРЦ Cherkasy Mall. После создания управляющей компании — Сommercial Property Management (СРМ) — завершен полный комплексный ребрендинг ТРЦ. Также в рамках миссии по созданию уникального для города и области качественного торгово-развлекательного центра принято решение усилить команду ТРЦ за счет привлечения профессионального консультанта – компании Colliers Ukraine.

По словам учредителя СРМ Андрея Иоанно, сейчас ведется кардинальное изменение концепции внутренних пространств, в связи с чем первоначальная дата открытия ТРЦ перенесена на 2022 год. «Перед нами стоит задача создать суперрегиональный торговый центр, которым сможем впоследствии успешно управлять. Поэтому мы привлекаем самых крупных операторов, формируя уникальный для региона tenant-mix. И для осуществления таких амбициозных планов мы решили усилить команду проекта привлечением ведущих специалистов на рынке недвижимости — международную консалтинговую компанию Colliers Ukraine. В рамках эксклюзивного договора ее эксперты предоставят полный спектр услуг по разработке концепции, архитектурных решений торговых галерей и брокериджу торгового комплекса», — сообщил Андрей Иоанно.

ТРЦ Cherkasy Mall привлек для разработки концепции и брокериджа Colliers Ukraine

Дарынок подытожил результаты работы в 2020 году

2020 год был кризисным для всего бизнеса. Адаптируясь под новые реалии, Дарынок принял несколько стратегических решений. В частности, продлил график работы и запустил промо-акции, что помогло увеличить футфол и уменьшить разницу посещаемости с предыдущим годом. В результате, в 2020 в маркет-молл пожаловали около 10,4 млн гостей, что лишь на 12% меньше, чем в 2019.

На территории «Дарынка» работает более 3 000 торговых точек. Одним из знаковых событий было открытие нового якорного фуд-оператора Сільпо общей площадью 3 000 кв. м, который уже больше года представлен в маркет-молле в стиле Великого Шелкового пути. В 2020 году tenant-mix Дарынка обновился за счет более 10-ти новых открытий, среди которых:

  • магазин национальной сети drogerie EVA общей площадью 193 кв. м;
  • мультибрендовый магазин «Дом оптики» общей площадью 58 кв. м;
  • пекарня национальной сети Lviv Croissants общей площадью 143 кв. м;
  • островок «Цитрус мини»
  • отделение Justin и другие

По результатам 2020 года общее предложение качественных торговых помещений в Киеве увеличилось на 5,7% и составила 1 588 000 кв. м

О таких цифрах говорит аналитика компании Colliers.

В течение 2020 года в столице был введен в эксплуатацию один объект — ТРЦ Retroville (GLA ~ 86 283 кв. М). Таким образом, общее предложение качественных торговых помещений в Киеве увеличилось на 5,7% по сравнению с концом 2019 года и составила 1 588 000 кв. м. За последние несколько лет это уже третье открытие крупного объекта торговой недвижимости в Киеве. В конце 2019 года в эксплуатацию был введен Blockbuster Mall (GLA ~ 150 000 кв. М), а летом того же года — крупнейший на левом берегу — ТРЦ River Mall (GLA ~ 55 000 кв. М).

«В последние годы рост конкуренции со стороны новых объектов, выходящих на рынок, заставляет владельцев ТРЦ старше 10 лет, пересматривать концепцию, менять тенант-микс или даже сегмент недвижимости. Например, Cosmopolite, Aladdin, Piramida, Dream Town и другие », — заначае ведущий эксперт Colliers Ukraine в сегменте торговой недвижимости Игорь Заболоцкий.

Сегодня на разных стадиях строительства находятся 13 объектов, открытие которых запланировано на период с 2021 по 2024 годы. Выход ~ 770 000 кв. м заявленного предложения, скорее всего, растянется во времени.

Читайте также

Новости ТРЦ: Ocean Mall, Амстор, ХІТ MALL, Victoria Gardens и другие

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка