Новости DIY: Эпицентр, Деко, IKEA, OnePrice, Лео Керамика и другие

Новости DIY: Эпицентр, Деко, IKEA, OnePrice, Лео Керамика и другие

23.07.2020 08:00
  313
Микола Маранчак

IKEA наращивает мощности онлайн-магазина, Эпицентр обновляет ТЦ в Буче и готовит масштабное обновление отделов «Центр мебели», OnePrice и Лео Керамика открывают новые магазины, и другие новости сегмента магазинов товаров для дома и уюта.

Читайте українською

IKEA готовит открытие в Blockbuster Mall и наращивает мощности онлайн-магазина

Украинское подразделение шведского ритейлера товаров для дома IKEA сообщил об увеличении вдвое своих возможностей по обработке интернет-заказов, поэтому теперь компания способна удовлетворить спрос как в Киеве, так и в других регионах страны. Как сообщила RAU пресс-служба компании, вместе с этим IKEA планирует открыть еще два дополнительных пункта выдачи заказов в Киеве.

«Несмотря на высокую заинтересованность в продуктах ИКЕА на рынке, компания планирует и в дальнейшем инвестировать в мощности для обработки заказов, а также намерена открыть два дополнительных пункта выдачи заказов в Киеве, чтобы быть доступной для еще большего количества людей в столице и доставлять заказы в кратчайшие возможные сроки», – сообщили в IKEA.

Пока что IKEA предлагает украинским покупателям ассортимент из около 3600 доступных товаров и решений для дома.

Ритейлер также подтвердил планы открыть первый магазин в городском формате в Киеве до конца 2020 года. Он будет расположен в ТРЦ Blockbuster Mall, с которым компания недавно подписала договор аренды. Дополнительную информацию о предстоящем открытии ритейлер пообещал сообщить отдельно.

Гипермаркет Новая Линия в Буче отныне работает под брендом Эпицентр

Национальная сеть Эпицентр открыла после реконструкции инновационный ТЦ в Буче Киевской области. В новом Эпицентр, открытом на месте гипермаркета Новая Линия в Буче, появились новые отделы и магазины, усовершенствована зонирования и внутренней навигации, а для удобства и комфорта покупателей в торговых залах установлены удобные скамейки. Площадь торгового центра увеличена на 6000 кв. м – до 23 000 кв. м.

Среди крупнейших отделов ТЦ — Сад и огород (3262 кв. м) с широким выбором растений и аксессуаров для садоводства и Строительные материалы (1823 кв. м). В общем, в торговом центре представлено более 110 000 артикулов товаров.

Эпицентр готовит масштабное обновление отделов «Центр мебели»

Как сообщила RAU пресс-служба компании, в рамках изменения формата будет полностью пересмотрена концепция «Центров мебели», путь клиента, оформление торговых залов, размещение и соседство различных групп товаров, навигацию. Также будут созданы новые комфортные зоны, где покупатели смогут получить услуги по проектированию мебели.

Кроме того, в обновленных «Центрах мебели» будет представлен ряд эксклюзивных продуктов, которые будут разработаны в коллаборации с ведущими производителями. «Наша цель — создать несколько коллекций, которые будут дополнять друг друга и будут продаваться эксклюзивно в сети Эпицентр, — рассказывает руководитель направления «Мебель» сети Эпицентр Александр Лукьянченко. — Мы, как эксперты рынка, знаем, что имеет спрос и следим за тенденциями. Поэтому благодаря этому сотрудничеству наши покупатели получают современные и актуальные модели, которые отвечают последним трендам».

Сеть торговых центров Эпицентр развивает «Центры мебели» с 2014 года. Сейчас в Украине работает уже 27 «Центров мебели» общей площадью свыше 80 000 кв. м. В планах компании – открытие еще как минимум трех объектов до конца года.

Эпицентр готовит масштабное обновление отделов «Центр мебели»

Открытие новых магазинов OnePrice

Сеть магазин товаров для всей семьи OnePrice анонсировала в Киеве открытие новых торговых точек. Как сообщает ритейлер, первая из них открывается по адресу ул. Мишуги 3-В (рядом с ТРЦ Пирамида), вторая — на ул. Маршала Тимошенка, 14-А. В ассортименте будут представлены товары для сада и огорода, косметика, бытовая химия, посуда, канцтовары, зоотовары и многое другое.

Магазин стал восьмым по счету в сети, география торговых точек которой охватывает разные районы Киева, а также города-спутники – Ирпень и Бровары. Дата выхода OnePrice на рынок – 2018 год.

Лео Керамика в г. Каменец-Подольский

Сеть магазинов отделочных материалов для ремонта Лео Керамика анонсировала открытие магазина в городе Каменец-Подольский. Об этом говорится на официальных ресурсах ритейлера. Торговая точка разместится по адресу ул. Первомайская, 7А. В ассортименте представят керамическую плитку, сантехнику, двери, ламинат, паркетную доску, двери и многое другое. Всего сеть Лео Керамика насчитывает более 20-ти магазинов в различных регионах Украины.

Новые владельцы хотят продать Hema

Владельцы нидерландской сети товаров для дома Hema уже хотят продать свою сеть, сообщает TradeMaster со ссылкой на RetailDetail. Восемь акционеров приобрели Hema в рамках соглашения, направленного на минимизацию долгов сети, однако ритейлер все еще стоит меньше, чем 680 млн евро долгов, которые у него есть. Группа надеется продать Hema до конца лета, и, по слухам, есть три серьезных кандидата: голландская сеть супермаркетов Jumbo, голландская группа Blokker и бывший владелец Hema Марсель Боекхорн.

Некоторые аналитики считают Jumbo самым перспективным из трех — в конце концов, обе сети уже работают вместе — но это предложение было немедленно отклонено финансовым директором Jumbo Тон ван Вином. Это последнее событие вызывает разочарование у генерального директора Hema Тьєрда Йегена, который сказал, что хотел бы иметь в качестве нового владельца компанию, подобную Jumbo.

Читайте также

Новости DIY: Leroy Merlin, Эпицентр, Деко, IKEA и другие

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  283
Все новости рынка