Novus открыл новый логистический центр под Киевом

Novus открыл новый логистический центр под Киевом

28.12.2018 03:00
  887
Ukrainian Retail Association

Сеть супермаркетов Novus расширяет свои логистические мощности открытием склада площадью 7 000 кв. м в пригороде столицы.

Читайте українською

Как уточнил в комментарии RAU директор департамента цепей поставок Novus Витаутас Ильгевичюс, новый складской объект компании начал работу в с. Софиевская Борщаговка под Киевом. Современный логистический центра класса «А» позволит одному из крупнейших столичных ритейлеров улучшить качество логистических процессов, а также увеличить централизацию поставок в магазины сети.

«Сеть Novus постоянно растет, а значит – нуждается и в расширении логистических мощностей. Учитывая, что многие поставщики находятся на большом расстоянии от Киева, им не всегда удается своевременно поставлять продукцию на полки. Поэтому, чтобы вовремя обеспечивать сеть товарами и качественно обслуживать наших клиентов и поставщиков, мы увеличиваем централизацию логистики и в дополнение к существующему складу площадью 10 000 кв. м открываем новый логистический центр. На данном этапе развития сети эти два объекта с суммарной площадью 17 000 кв. м смогут полностью обеспечивать наши складские потребности», — пояснил Витаутас Ильгевичюс.

Он также отметил, что склад в Софиевской Борщаговке в основном будет использоваться для сухих бакалейных продуктов. При этом, его запуск в работу позволит компании увеличить грузооборот собственной логистики на 30%. Доставку товаров со склада в магазины сети будет обеспечивать подрядчик Novus.

«Мы постарались сделать склад удобным для наших сотрудников и поставщиков, чтобы он мог обеспечивать высокую скорость осуществления всех процессов на объекте. Склад будет обслуживать все наши магазины в Киевском регионе, а также оптовых покупателей. В дальнейшем планируем расширять логистические мощности в соответствии с потребностями сети магазинов», — резюмировал директор департамента цепей поставок Novus.

Отметим, что в прошлом году компания сообщала о привлечении кредит на сумму в $25 млн от Европейского банка реконструкции и развития, которые планировалось направить в том числе на финансирование строительства нового логистического центра и расширение сети. Сейчас Novus объединяет 43 магазина в Украине общей площадью более 170 000 кв. м.

Компания развивает торговые объекты разных форматов площадью от 800 до 7 000 кв. м, в том числе – франчайзинговые. Большинство торговых точек Novus работает в Киеве и области (34 маркета). Магазины сети также представлены в Ровном, Черкассах, Тернополе, Николаеве, городах Корец (Ровненская обл.) и Романов (Житомирская обл.).

Читайте также — 

Преміальний Novus: мережа відкрила магазин оновленого формату в ТЦ Good Life (+фото)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка