Novus запускает новый ритейл-проект – сеть магазинов Мі Маркет

Novus запускает новый ритейл-проект – сеть магазинов Мі Маркет

26.08.2020 07:30
  1726
rau

Продуктовый ритейлер Novus тестирует новый формат небольших магазинов под брендом Мі Маркет.

Как пишет портал All Retail, пилотный торговый объект новой сети начал работу в пригороде Киева (Петропавловская Борщаговка, ул. Львовская, 1А). Он работает в формате минимаркета и занимает площадь в 65 кв. м.

Другие подробности формата магазина, а также планов Novus по развитию новой сети, пока неизвестны. В компании не комментируют запуск нового бренда, отмечая, что Мі Маркет – это экспериментальный проект.

Напомним, сеть Novus представлена на украинском рынке с 2009 года и входит в литовскую группу BT Invest. Компания развивает торговые объекты разных форматов площадью от 400 до 7000 кв. м, в том числе — франчайзинговые. По информации на сайте Novus, по состоянию на август 2020 года торговая сеть объединяет 47 магазинов, большая часть из которых расположена в Киеве и области.

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обеспечит компании Novus Украина долгосрочный кредит в $100 млн для финансирования расширения сети супермаркетов и строительства логистического центра в Киеве.

По материалам: All Retail

Читайте также –

Марк Петкевич, СЕО Novus: В приоритете качественный продукт, расширение сети и улучшение процессов


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка