Novus привлек $100 млн кредита для строительства логистического центра и расширения сети

Novus привлек $100 млн кредита для строительства логистического центра и расширения сети

27.07.2020 02:43
  156
rau

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обеспечит компании Novus Украина долгосрочный кредит в $100 млн для финансирования расширения сети супермаркетов и строительства логистического центра в Киеве.

Читати українською

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов, такое решение совет директоров банка принял 22 июля. Как уточняется на сайте банка, непосредственно ЕБРР предоставит $82,5 млн. При этом часть кредита может быть синдицирована.

Согласно сообщению, проект общей стоимостью $277,7 млн даст возможность расширить деятельность ритейлера, вложиться в строительство логистического центра, привлечь новых поставщиков и удовлетворить будущий спрос, а также оптимизировать перевозки и логистику. Новый логистический центр будет построен с учетом энергоэффективных мер для сокращения экологического следа.

При поддержке ЕБРР также будет проведен аудит департамента растениеводства ритейлера. Согласно сообщению, инвестиции в проект улучшат операционный профиль компании и поддержат ее финансовые показатели.

Справка. Novus представлен на украинском рынке с 2009 года и входит в литовскую группу BT Invest. Компания развивает торговые объекты разных форматов площадью от 400 до 7000 кв. м, в том числе — франчайзинговые. По информации на сайте Novus, по состоянию на средину июня 2020 года торговая сеть объединяет 47 магазинов, большая часть из которых расположена в Киеве и области.  Товарооборот сети супермаркетов Novus в 2019 году вырос на 21% по сравнению с 2018-м — до 11,5 млрд грн.

Источник: Delo.ua

Читайте также —

Марк Петкевич, СЕО Novus: В приоритете качественный продукт, расширение сети и улучшение процессов


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка