Coming soon: как выглядит ТРЦ Respublika Park за два месяца до открытия (презентация+фото)

Coming soon: как выглядит ТРЦ Respublika Park за два месяца до открытия (презентация+фото)

28.08.2021 08:30
  2165
rau

Первый в Украине парк живых растений прямо в ТРЦ, колесо обозрения и американские горки, громадные атриумы, широкие коридоры и много другое: до объявленной даты открытия крупнейшего ТРЦ страны осталось чуть более двух месяцев.

Читайте українською

19 августа, во время промо-тура по одному из самых долгожданных торгово-развлекательных центров Украины – Respublika Park – генеральный директор ТРЦ Юлия Счастливая официально сообщила запланированную дату открытия: 26 октября 2021 года. В промо туре приняли участие более двух сотен человек – ритейлеров, девелоперов, журналистов, консультантов, профильных СМИ, которые имели возможность воочию убедиться в готовности проекта к открытию.

RAU предлагает ознакомиться с ключевыми тезисами презентации проекта. Рассказывает Юлия Счастливая.

Мы выполняем свои обязательства, и откроем ТРЦ незадолго до Черной пятницы. Более того – благодаря такому графику наши арендаторы получат уникальную возможность за 14 месяцев пройти сразу два пиковых периода новогодних продаж. Мы приглашаем наших партнеров выходить на адаптационные работы и готовиться к торжественному открытию, как уже поступили якорные арендаторы – Сільпо, Multiplex, Neopolis, Inditex, LPP, MD fashion, MTI и другие.

Поверьте, нам точно будет чем удивить наших с вами многочисленных клиентов!

Первый в Украине парк живых растений прямо под крышей ТРЦ с фонтанами, лавочками, гидравлической сценой; первый digital парк развлечений с уникальными аттракционами; уникальный аттракцион для полетов – аэродинамическая труба от латвийской компании Aerodium, впервые в истории торговых центров в Европе, где аэротруба расположится в огромном центральном атриуме с уникальной обзорностью; самый большой в Украине 14-тизальный кинотеатр в новом концепте з технологией IMAX; спортивный клуб с бассейном; флагманский Сільпо в уникальном дизайне; более 500 магазинов арендаторов в новых форматах; присутствие ведущих fashion-групп, более 60% арендной площади, уже занятой якорными арендаторами. А также: современная навигация, колесо обозрения внутри ТРЦ, самый высокий купол в центральном атриуме, современный дизайн, медиафасад, прогрессивные IT-решения для управления объектом и многое другое.

Этот эффект положительного удивления хочется достичь не только громким открытием с дорогим музыкальным и гастрономическим сопровождениями, о которых, возможно, на следующий день все забудут. В первую очередь, нам нужен эффект удивления от грандиозного открытия ТРЦ путем достижения высокого процента работающих для посетителей магазинов. Данный показатель является ключевым и самым важным в нашем с вами бизнесе.

Вы увидели максимально высокую готовность объекта к открытию.

По состоянию на 19 августа подписано 74% GLA , это значит: подписаны договоры аренды, и, как вы понимаете, мы в режиме нон-стоп продолжаем увеличивать данные показатели.

Все, что мы обещали – мы выполняем, поэтому рассчитываем, что наши арендаторы выполнят свои обязательства в срок – ВЫХОДИТЕ НА РЕМОНТ и ОТКРОЙТЕ СВОИ МАГАЗИНЫ ОДНОВРЕМЕННО С ДАТОЙ ОТКРЫТИЯ ТРЦ. И эта дата: 26 октября 2021 года.

Не нужно ждать, пока на ремонт выйдет ваш сосед, не нужно ждать, объявят или не объявят очередной локдаун, не нужно ждать, что авось ТРЦ перенесет дату открытия. Не подводите ни себя в первую очередь ни нас.

К слову, многие ключевые арендаторы уже начали подготовку площадок под будущие магазины. К примеру, в их числе и группа Inditex, которая будет представлена в ТРЦ Respublika Park всеми своими флагманскими брендами – Zara, Bershka, Stradivarius, Oysho в новых дизайн-форматах. Общая площадь магазинов составляет более 7000 кв. м.

Весной 2021 года была представлена обновленная концепция ТРЦ Respublika Park –  experience shopping. Она разработана с учетом динамического изменения трендов, клиентских предпочтений и максимально ориентирована на посетителя. Название Respublika Park адаптировано к новым трендам, новый брендинг с акцентом на биофильный дизайн.

Дерево в логотипе Respublika Park символизирует первый крытый парк в ТРЦ в Украине, который уже высажен в центральном атриуме проекта. Здесь находится и светомузыкальный фонтан, который уже полностью готов к работе.

Помимо приятной для глаз зелени, в этой же локации на площади 10 000 кв.м расположится инновационный развлекательный парк Neopolis, с самыми длинными в стране американскими горками. Это более 30-ти кастомизированных аттракционов различного типа (экстремальные, семейные, интерактивные, спортивные, с использованием VR, AR и MR технологий), которые рассчитаны на разные возрастные группы. Монтаж конструкций уже идет. В Neopolis будут предусмотрены аттракционы в том числе и для людей с инвалидностью.

 

Следует отметить социальную составляющую проекта: это 5000 рабочих мест, системы энергоэффективности и экологические мероприятия. На территории ТРЦ высажено более 2000 живых деревьев, организованы зоны отдыха для посетителей. В рамках экологических мероприятий также внедрены системы энергоэффективности с использованием современных LED-технологий, предусмотрено комплексное решение по утилизации твердых отходов, ламп, элементов питания.

Важно отметить, что ТРЦ Respublika Park получил соответствующее экспертное заключение по доступности здания и помещений объекта для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

В ТРЦ предусмотрен удобная система доступа для посетителей с улицы и паркинга. Всего девять входов – четыре с фасада (два с Большой Кольцевой, два со стороны ЖК) и пять с паркинга посредством эскалаторной группы. Предусмотрена максимально понятная современная навигация снаружи и внутри ТРЦ, которая разработана международной компанией Air Design. Система автоматизированного управления паркингом на 3500 машиномест разработана австрийской компанией SKIDATA.

Проект будет востребован для всего мегаполиса и пригородов. Территория вокруг Respublika Park активно развивается – и в столице, и в области. Проект будет удобен как автомобилистам, так и для посетителей, которые пользуются общественным транспортом.  Планируются шаттлы от метро «Теремки», пешком дорога займет восемь минут. По оценкам, первичная зона охвата, в радиусе 5 км, – 880 000 человек, а вторичная, с учетом ближайших Вишневого, Боярки, Чабаны, Бучи, Ирпеня – 2,1 млн человек. Прогнозируемая посещаемость 50 000 — 60 000 человек в день.

К реализации проекта были привлечены лучшие международные компании и профессионалы рынка недвижимости:

  • над разработкой нового фирменного стиля и концепции навигации работала британская компания Air Design;
  • гости промо-тура увидели успешную реализацию концепции фасада и благоустройства территории, разработанную Голландской компанией TconcepT совместно с архитектурным бюро “Архиматика”;
  • концепция уникального Digital парка развлечений Neopolis разработала бельгийской компанией KCC Entertainment Design – мировым лидером в сфере развлечений;
  • система автоматизированного управления паркингом разработана австрийской компанией SKIDATA;
  • IТ решения и инженерные системы разработаны американской компанией Cisco System;
  • генеральный подрядчик – лидер на украинском рынке — KAN Development.

ТРЦ Respublika Park создан в принципиально новом формате, предложит посетителям разнообразие выбора, природу, отдых, развлечения, встречи и общение.

Уже в ближайшее время Respublika Park будет готов принимать и удивлять киевлян и гостей столицы!


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка