GogolFest в Полтаве: как Сільпо использовал «гоголевские мотивы» в новом супермаркете (фотообзор)

GogolFest в Полтаве: как Сільпо использовал «гоголевские мотивы» в новом супермаркете (фотообзор)

15.03.2019 08:10
  337
Дарья Златьева

Очередное открытие от самого эпатажного по дизайнерским решениям украинского ритейлера продолжается: как выглядит новый Сільпо в Полтаве в стиле мистических произведений Николая Гоголя.

Читайте українською

13 марта ритейлер открыл новый супермаркет Сільпо в Полтаве. Площадь объекта, который находится на улице Ивана Мазепы, 45/4, составила почти 2000 кв. м.

Дизайн нового супермаркета широко использует сюжеты и образы из мистических произведений Николая Гоголя, поскольку писатель провел в Полтавской губернии детские и юношеские годы. Его повести и рассказы вдохновили одного из лидеров украинской продуктовой розницы  оформить новую торговую точку, внедрив в интерьер различные намеки и отсылки к знакомым с детства персонажам и легендам.

Напомним, что Сільпо на Ивана Мазепы стал третьим в городе, но без сомнения, самым оригинальным по концепции.

Потолок достаточно изобретательно раскрашен под звездное небо — стоит просто поднять голову.

Таинственный полумрак царит там, где товарные группы не требуют яркого светового акцента, а скетчи, изображающие самые яркие сцены из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки» и других захватывающих гоголевских произведений погружают в мир волшебства и фантазии.

Тут и кузнец Вакула, и Солоха, хитрый Дьяк, Чуб, и Пацюк с его волшебными галушками, и украинские народные гуляния колядников в честь Рождества, и даже сам Черт, которого главный герой тягает за рога, чтобы получить заветные царицыны «черевычки».

Обыграна и сцена из повести «Вий», где главный герой в церви рисует мелом круг, оберегающий его от нечистых сил.

На одной из стен изображен сцена, где ведьмы и прочие чудища в пекле, куда попал запорожец в «Пропавшей грамоте», играют в карты.

Однако у историй Гоголя всегда добро побеждает зло, так что задор, веселье, доброта, мистика, звездное небо и таинственные истории теперь вносят свой эмоциональный окрас в жизнь полтавчан.

Причем от покупок панно на стенах не отвлекают. Дизайн, как и торговое оборудование и традиционная для ритейлера отделка, выполнены в едином стиле и цветовой гамме и акцентируют максимальное внимание на продуктах. Здесь можно купить мясо на гриле, свежую океанскую, морскую и речную рыбу, аппетитную выпечку, экзотические фрукты и овощи, кофе собственной обжарки и свежеиспеченную пиццу.

Аппетитные мясные вырезки, стейки и другие изделия из мяса представлены в широком ассортименте и грамотно подсвечены нужными оттенками.

Традиционная холодная подсветка в отделах замороженных продуктов и рыбном:

В магазине будут работать 11 стационарных касс, 5 – самообслуживания, 2 экспресс-кассы и 1 табачный киоск.

Терминал на точке самообслуживания, которую ритейлер назвал «самокассой» принимает наличные, банковские карты, подарочные сертификаты и даже поддерживает оплату с помощью мобильного приложения Сільпо.

Как выглядит и что предлагает новый супермаркет Сільпо в Полтаве: в нашем фотообзоре:

Уже известно и о новом супермаркете ритейлера, который откроется во Львове 15 марта в новом торгово-развлекательном центре Spartak. Анонс супермаркета в стиле «Джаз» смотрите в материале.

Читайте также —

Темное будущее: как выглядит Сільпо в стиле “стимпанк” в Вышгороде (фотообзор)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка