Приручить молнию: Сільпо открыл супермаркет, посвященный Николе Тесле (фотообзор)

Приручить молнию: Сільпо открыл супермаркет, посвященный Николе Тесле (фотообзор)

16.09.2020 08:15
  1881
rau

Национальная сеть Сільпо открыла в Днепре тематический супермаркет, оформление которого вдохновил известный ученый Никола Тесла. Здесь можно узнать о башне Ворденклиф, плазменной лампе, катушках, генерирующих электрические разряды, и других изобретениях Теслы, которые изменили мир.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, супермаркет разместился в ТРК Апполо на улице Титова, 36, и занял более 2300 кв. м площади. Уже на входе в магазин посетителей встречает статуя Теслы с котом и голубями, которых он очень любил. При этом рядом с каждой инсталляцией указан «номер телефона ученого». Позвонив, гости супермаркета смогут услышать голос Николы, который расскажет увлекательные истории о своих изобретениях.

«Мы продолжаем развивать формат, в котором супермаркет — значительно больше, нежели место, в котором вы выбираете или покупаете продукты. Это место для новых впечатлений, для хороших эмоций и даже новых знаний. Мы уже видим, с каким восторгом дети «звонят» Тесле в днепровском супермаркете. Трудно представить более удачный способ, чтобы увлечь кого-то историей великих изобретений. И, конечно же, на 2320 кв. м торгового зала наши гости найдут и пиццерию, и Лавку традиций, и собственную кондитерскую, и большой ассортимент продуктов», — рассказывает директор по маркетингу Сільпо Катерина Огуряева.

В пресс-службе компании также обращают внимание на другие интересные инсталляции, оборудованные в супермаркете. Например, голова Теслы, где Никола представлен роботом-трансформером, который транслирует свои идеи и формулы в виде голограмм. Тот, кто не понимает смысла голограмм, всегда может спросить у самого ученого по телефону.

Плазменная лампа — одно из самых эстетических изобретений Теслы, установлена недалеко от входа в супермаркет. Это огромный шар, внутри которого электрод непрерывно генерирует разноцветные электрические разряды.

Башня Ворденклиф — первая в мире телекоммуникационная башня, способная передавать информацию на большие расстояния. В торговом зале установлена уменьшенная копия 57-метрового сооружения, которая в начале прошлого века стала родоначальницей современных беспроводных технологий.

Посетители магазина могут найти и Бруклинский мост. Тесла говорил, что может легко разрушить его с помощью одного из своих изобретений. Ученый не объяснил, как ему бы это удалось, но об этой идее с ним также можно поговорить по телефону. Помимо этого, в зале супермаркета гости найдут патенты изобретений Теслы, вольтметры, лампочки, рассказ о революции, вызванной исследованием переменного тока, стилизованные вывески и надписи на стенах, знакомящие с жизнью выдающегося изобретателя, его увлечениями и странностями.

Напомним, Cільпо — один из немногих в мире крупных сетевых продуктовых ритейлеров, который создает индивидуальный тематический дизайн для каждого магазина. В 2020 году три дизайнерские супермаркета Сільпо в четвертый раз подряд вошли в рейтинг Europe’s Finest Store — перечень лучших инновационных дизайнов европейских магазинов по версии European Supermarket Magazine.

Справка. Сільпо — одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины. Основана в 1998 году. По состоянию на август 2020-го насчитывает 264 супермаркета, в том числе 4 деликатес-маркета Le Silpo. В компании действует проект поддержки и развития малых украинских производителей Лавка традиций, продукцию которых можно приобрести в Сільпо и деликатес-маркетах Le Silpo. Сеть входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины — Fozzy Group.

Читайте также — 

Как магазины делают из покупки шоу: топ-5 примеров от маркетинг-директора Сільпо


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка