Новости книжных магазинов: Буква, Книгарня Є, Палатка, книгарня-кав’ярня Старого Лева и другие

Новости книжных магазинов: Буква, Книгарня Є, Палатка, книгарня-кав’ярня Старого Лева и другие

28.02.2020 08:10
  427
Микола Маранчак

Новые Буква в ТРЦ Оазис и Книгарня Є в ТРЦ Gulliver, закрытие книжного магазина Палатка в Киеве и Глобус во Львове, результаты роста онлайн-торговли и другие новости книжного ритейла.

Читайте українською

Буква

Национальная сеть книжных магазинов открыла 17 февраля 30-й магазин сети. Как сообщила RAU пресс-служба сети, объект расположен на первом этаже столичного ТРЦ Оазис. Площадь магазина — около 50 кв. м. Покупателям предлагается широкий ассортимент книжных изданий классической и современной художественной литературы, бизнес-литературы и научно-популярных изданий, детских книг для любой возрастной категории, канцелярии, открыток и игр.

Буква — сеть современных книжных супермаркетов, работающая на рынке Украины с 2009 года. Ритейлер объединяет 30 книжных магазинов и онлайн-магазин. Помимо книжных раскладок, платформа торговых объектов включает в себя кофейню, сцену, детские площадки и прочие удобства для украинских интеллектуальных и культурных событий.

Книгарня Є в ТРЦ Gulliver

Книгарня Є открыла в Киеве на ул. Спортивная площадь, 1 А, новый магазин. Как сообщает ритейлер у себя на Facebook, торговая точка находится на четвертом этаже ТРЦ Gulliver. В ассортименте — большой выбор литературы на украинском и иностранных языках, детский отдел и прочее.

В центре Львова закроют один из старейших книжных магазинов

Книжный магазин Глобус на площади Галицкой, 12, прекращает работу 28 февраля. Он проработал здесь более 60-ти лет. Как сообщает Zahid.net, торговая точка будет закрыта из-за нерентабельности. На ее месте, на площади 81 кв. м, будет работать книжный магазин харьковского издательства Vivat. Официальное открытие запланировано на апрель 2020 года.

«Книгарня-кав’ярня Старого Лева» на Контрактовой площади

В Киеве на улице Сковороды открылось новое заведение «Книгарня-кав’ярня Старого Лева». Как сообщает The Village Украина, это второе заведение «Издательства Старого Льва» в Киеве. В меню предлагают эспрессо за 25/30 гривень, латте и флет вайт по 40 гривень. Также можно заказать чай − облепиховый, имбирный, фруктовый или зеленый. Кроме еды и напитков, в заведении можно приобрести книги издательства.

Zakapelok в Киеве

В конце прошлого года в Киеве на улице Верхний Вал, 62, открылся книжный магазин-кофейня Zakapelok. В ассортименте представлена современная и классическая художественная литература, политический нон-фикшн, публицистика, прикладная литература, подарочные издания и многое другое. Интерьер магазина выполнен в стиле лофт.

В Zakapelok предлагают приобрести книгу, за что в подарок можно получить глинтвейн, капучино или чай. Посадочных мест в кафе – около 20.

Книжный магазин «Палатка» прекращает работу

30 января в Киеве на улице Олеся Гончара закрылся книжный магазин Палатка. Об этом сообщил The Village Украина с ссылкой на торговую точку. Причин закрытия не называют: «В это трудно поверить, но мы закрываемся. Навсегда. Попрощаться с «Палаткой» можно до 30 января включительно. После этого независимый книжный прекратит свое существование», – сообщили они.

До ноября 2019 года книжный магазин Палатка работал на улице Олеся Гончара, позже действовал лишь корнер в общественном ресторане Urban Space 500.

Онлайн-торговля книгами выросла на 31% за год

Торговля книгами онлайн — в числе основных трендов, которые будут присущи украинскому рынку в 2020 году. Согласно данным prom.ua и bigl.ua наиболее перспективной нишей выглядит торговля авто-мототоварами — прирост за год 39%. На втором месте — подарки, книги и товары для хобби, которые прибавили в прошлом году 31%.

Читайте также

Yakaboo.ua открыл свой первый офлайн-книжный магазин на Крещатике


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  270
Все новости рынка