McDonald’s в 2020 году: новые рестораны, сохранение команды и улучшение клиентского опыта

McDonald’s в 2020 году: новые рестораны, сохранение команды и улучшение клиентского опыта

31.12.2020 08:30
  124
rau

В течение 2020 года сеть открыла пять новых заведений в регионах и городах-спутниках Киева.

Читати українською

Как сообщили RAU в компании, сеть McDonald’s продолжает динамично расти и улучшать опыт клиентов в своих ресторанах. По состоянию на декабрь 2020 года, сеть насчитывает 97 заведений в 20-ти городах Украины, 70 из которых – рестораны нового формата. За год компания открыла пять новых заведений в регионах и городах-спутниках столицы, среди которых рестораны в Одессе, Днепре, Харькове и Буче. Также были модернизированы 25 ресторанов сети по принципу «опыта будущего».

В этом году McDonald’s сосредоточился на улучшении клиентского опыта. В ресторанах нового формата клиенты могут самостоятельно заказывать блюда через терминалы самообслуживания, получать заказы за столиком для большего удобства, воспользоваться услугами экспертов гостеприимства. В ресторанах сети внедрен новый принцип работы кухни – «приготовлено для тебя», согласно которому клиенты могут при заказе добавлять или убирать ингредиенты из блюд на свой вкус.

Несмотря на кризис, McDonald’s создает и сохраняет рабочие места. С начала действия карантинных ограничений компания не уволила и не сократила ни одного сотрудника по причине карантина и выплатила более 50 млн грн за простой и отпуска. В приоритете – сохранение команды, которая является одной из главных ценностей компании.

Сеть McDonald’s сделала заметный вклад в развитие местных общин. Компания одна из первых на рынке ресторанного обслуживания запустила программу по сортировке упаковки в залах.

McDonald’s активно привлекается и к поддержке благотворительных инициатив «Фонда Дом Рональда МакДональда в Украине». В 2020 году во время благотворительной акции «Ладошка счастья» было собрано рекордную сумму средств за все годы проведения кампании – 9,6 млн грн.

В связи с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19, сеть значительно усилила стандарты безопасности и гигиены. Все работники ресторанов обязательно проходят температурный скрининг, используют одноразовые защитные маски и перчатки, регулярно дезинфицируют руки антисептиками, а поверхности в зоне производства и обслуживания обрабатываются каждый час. С целью соблюдения карантинных требований количество посетителей в заведениях сети не может превышать половину посадочных мест. Также McDonald’s активно развивает сервисы быстрого и безопасного обслуживания клиентов – McDelivery (служба доставки), McExpress (окно быстрого обслуживания).

Справка. McDonald’s в Украине — лидер среди ресторанов быстрого обслуживания. Первое заведение было открыто 24 мая 1997 года в Киеве. Сеть насчитывает 97 заведений в 20 городах Украины, 70 из них — с «опытом будущего» (по состоянию на декабрь 2020 года). В 2019 году 110 млн клиентов попробовали еду McDonald’s в Украине. Сумма инвестиций в 2019 году составила более 500 млн грн, а за 23 года работы сеть инвестировала в Украину 7,5 млрд грн. Компания входит в список 100 крупнейших налогоплательщиков Украины, а также в список лучших работодателей.

Читайте также

Покоряя пригород: в Буче появится ресторан McDonald’s в новом стиле


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка